Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Geely представила пять новых моделей и концепт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семейство из пяти новых автомобилей и одного концепткара представила компания Geely на шанхайском автосалоне.

Заявив об участии в автосалоне в Шанхае, компания Geely представила на этом мероприятии сразу шесть новых автомобилей, один из которых является концептом. Главным героем стенда Geely стал концептуальный автомобиль McCar. Это очень компактная машина — эдакий китайский «Жук» — в который, по замыслу разработчиков, можно установить гибридную силовую установку или полностью электрический двигатель. При отсутствии классического мотора McCar способен проехать на электротяге 150 километров, питаясь от 12-киловаттного аккумулятора.

Geely GC6 — это семейный автомобиль, который выйдет в 2012 году, составив конкуренцию новой модификации японского недорогого седана Nissan Sunny. GC6 обладает колесной базой длиной 2600 мм и наделен размерами 4470х1730х500 мм в длину, ширину и высоту соответственно. Технические характеристики данного автомобиля пока недоступны — сообщает сайт carscoop.blogspot.com.

Geely GX6 —кроссовер, во внешности которого есть что-то от Nissan Quashqai и Kia Sportage последнего поколения. Его колесная база имеет длину 2461 мм, а физические габариты составляют 4120 мм в длину, 1755 мм ширину и 600 мм в высоту. Представители Geely завили, что этот кроссовер будет поставляться с 1,5-литровым атмосферным и 1,3-литровым турбированным двигателями в сочетании с автоматической или ручной коробкой передач.

Четвертый дебютант от Geely —GS-CC, купе-кабриолет, потомок модели GS Cabrio. Двухдверный автомобиль основан на той же платформе, что и кроссовер GX6, имеет под капотом 1,5- или 1,3-литровый силовой агрегат и может похвастаться съемным верхом, который убирается автоматически нажатием одной кнопки.

Geely EC6-RV — компактный хетчбэк, похожий на современные автомобили марки MINI. Его размеры — 3845х1763х1430 мм, и он комплектуется 1,5- или 1,3-литровым мотором. Используется автоматическая или механическая коробка передач с четырьмя или семью скоростями соответственно и двойное сцепление.

Модель Geely SC7-RV — это последняя новинка, представленная в Шанхае. В этом автомобиле переплелись классические и современные формы, вылившиеся в плавные линии кузова и мускулистый капот с большой решеткой радиатора. Машина будет комплектоваться рядом бензиновых и дизельных моторов и ручной или автоматической КПП.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама