Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Lamborghini выпустит кроссовер на базе Porsche

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lamborghini собирается возродить производство кроссоверов под своим брендом, для чего использует платформу автомобиля Porsche Cayenne последнего поколения.

Итальянский производитель элитных суперкаров, компания Lamborghini, начнет выпуск автомобилей класса SUV («кроссовер»). Об этом сообщил сайт autoevolution.com, но официально информация пока не подтверждается. У Lamborghini есть опыт строительства крупногабаритных городских автомобилей — в 1986 году она представила внедорожник LM002, выпускавшийся вплоть до 1993 года. За семь лет с конвейера сошел всего 301 автомобиль этой модели. Ранее Lamborghini пробовала себя в создании военных джипов — армейский внедорожник Cheetah был выпущен в 1977 году. После появления LM002 компания разрабатывала прототипы LM003 и LM004, которые в серию не попали.

По слухам, Lamborghini всерьез взялась за идею выпуска нового кроссовера и уже даже подыскала для него основу, воспользовавшись своим «членством» в концерне Volkswagen Group. Ее новое творение будет основано на аппаратной платформе, разрабатываемой для автомобилей Porsche Panamera и Cayenne последнего поколения. Эту информацию предоставил автомобильный портал AutoExpress. По мнению его сотрудников, данная платформа может быть использована для производства четырехдверного седана Estoque. В этом случае инвестиции были бы полностью финансово оправданы.

Данный путь развития своего модельного ряда даст компании Lamborghini возможность выйти на рынок, на котором пока не представлен главный конкурент в лице итальянской Ferrari. Впрочем, представители Ferrari уже не раз заявляли, что компания не намерена производить внедорожник. «Lamborghini можно доверять как производителю кроссоверов, тем более, у нее есть опыт в этом. Однако одна она не справится с разработкой новой модели, поэтому поддержка Porsche, создавшая кроссовер Cayenne, вполне оправдана, — высказался один из сотрудников издания AutoExpress. — Выпуск удачного Cayenne оказался весьма своевременным и помог Porsche избежать серьезных финансовых проблем».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама