Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Конвейер Saab снова остановлен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шведская компания Saab не может решить свои проблемы в течение последнего полугода. На этот раз она приостанавливает производство своих автомобилей как минимум на две недели, чтобы уладить все возникшие разногласия с поставщиками.

Пресс-секретарь Saab Гунилла Густавс (Gunilla Gustavs) сообщила агентству Рейтер, что конвейер будет приостановлен до 3 июля. «Сейчас мы ведем переговоры со всеми нашими поставщиками, нам нужно синхронизировать поставки. Именно по этой причине мы берем тайм-аут», — добавила Гунилла Густавс. По словам пресс-секретаря Saab, нормальный рабочий процесс компании будет восстановлен в период с 4 по 24 июля.

Завод шведского автопроизводителя в городе Тролльхеттан начал свою работу во второй половине мая, простояв без дела свыше двух месяцев. Сейчас, как отметили представители компании, запчасти, необходимые для сборки автомобилей закончились. Их поставки ожидаются в указанный выше срок. Несмотря на то, что доклад пресс-секретаря опубликован только сейчас, портал carscoop.blogspot.com со ссылкой на рабочих завода пишет, что в действительности работа по сборке автомобилей была прекращена больше недели назад.

Ранее стало известно о возвращении в состав акционеров голландской компании Spyker, владеющей Saab, отечественного бизнесмена Владимира Антонова. Это был один из первых шагов на пути восстановления работоспособности компании. Затем последовали договора с банками, которым Saab задолжал крупную сумму, и соглашения с китайскими автопроизводителями, давшими свое согласие на вливание инвестиций в Saab. 13 июня компания Spyker заключила договоры с китайскими компаниями Zhejiang Youngman Lotus Automobile Co и Pang Da о продаже 29,9% и 24% акций соответственно на общую сумму в €‎245 млн. Недавно появилась информация о том, что Антонов вышел из сделки по покупке активов компании, что, скорее всего, негативно отразилось на финансовом состоянии Saab.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама