Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Jeep представил дизайн концепта сверхпроходимого внедорожника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках конкурса в Центральном Колледже Дизайна и Искусства был продемонстрирован концепт внедорожника Jeep Survivor, предназначенного для использования там, где обычный автомобиль и городской кроссовер никогда бы не проехал. Автором проекта является дизайнер Макс Остап (Max Ostap).

Создатель Jeep Survivor явно черпал вдохновение в автомобиле Jeep Bantam, выпускавшемся в период второй мировой войны. Однако если приглядеться, то можно найти в нем и черты концепта Jeep Renegade, представленного три года назад. При первом взгляде на концепт Jeep Survivor сразу бросаются в глаза колесные арки очень необычной формы — очевидно, для лучшей проходимости. Дизайнер укомплектовал свое детище массивной решеткой радиатора, занимающей чуть ли не всю лицевую часть автомобиля. Она выполнена в фирменном стиле Jeep.

Предполагается, что кузов Jeep Survivor должен быть полностью герметичным, тем более в проекте указано, что он закрыт, хотя на изображениях виден багажник, характерный для пикапов. Отдельно следует заметить, что дизайнер поместил запасное колесо прямо на крышу своего концептуального внедорожника, очевидно, не найдя для него более подходящего места. Там же, на крыше, располагаются и фары-прожектора.

Отрендеренные изображения и тем более фотографии интерьера Jeep Survivor отсутствуют, видимо, дизайнер Макс Остап еще не продумал внутреннее оснащение своей концепции. На фотографиях Jeep Survivor напоминает детскую игрушечную машинку. Фактически, ею он и является, так как полноразмерного прототипа у него нет, дизайнер представил Jeep Survivor в виде небольшой модели. Технические характеристики сверхпроходимого джипа он тоже не стал продумывать, оставив это занятие профессионалам. На сегодняшний день нет информации о том, выразила ли компания Jeep заинтересованность в этом дизайнерском проекте или нет.

Реклама