Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Toyota представит спортивный гибрид

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota собирается представить в Нюрбургринге свой новый гибридный концепт-кар с открытым верхом. Машина получила называние GRMN Hybrid Concept II, она была разработана совместно со специалистами компании Gazoo Racing.

Новая модель является несколько обновленной версией концепт-кара, официально представленного на Токийском автосалоне в прошлом году. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем со среднемоторной компоновкой и полноприводной гибридной системой, модель GRMN Hybrid может похвастаться крепким сцеплением с дорогой и сбалансированностью.

Суммарная мощность силовых агрегатов составляет 295 лошадиных сил, при этом 245 лошадей обеспечиваются бензиновым двигателем V6 с рабочим объемом 2,5 литра, и еще 50 добавляет в общую копилку электрический мотор. При этом электродвигатель отвечает только за передний привод, а основная мощность приходится на бензиновый двигатель, который соединен трансмиссией с задним мостом. Такая конфигурация, по словам разработчиков, обеспечивает достаточно высокую маневренность и стабильное поведение машины на дороге.

Длина Toyota GRMN Hybrid составляет 4350 мм, ширина — 1890 мм и высота — 1200 мм, длина колесной базы равняется 2575 мм. На передних колесах установлены покрышки 225/40R19, на задних — 255/35R19. Вес машины составляет менее 1500 килограммов, однако производитель не стал уточнять, какого расхода топлива следует ожидать, учитывая конструкцию с открытым верхом.

Появление данного экземпляра вполне закономерно, ведь компания Toyota, как один из лидеров рынка, активно расширяет ассортимент гибридных решений, и спортивный экземпляр в общей коллекции будет как нельзя более кстати. Тем не менее, японский автопроизводитель едва ли сможет выполнить данное несколько лет назад обещание и к 2012 году перейти на выпуск исключительно гибридных автомобилей. Но Toyota оказалась довольно близка к своей цели, поскольку на сегодняшний она предлагает самый широкий ассортимент гибридов.

Реклама