Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Opel начинает приносить прибыль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава европейского подразделения General Motors Ник Рейли (Nick Reilly) заявил на днях, что компания Opel с оптимизмом смотрит на результаты своей деятельности во втором квартале этого года, который завершается через несколько дней. «Мы представим отчет за период с апреля по июнь включительно в течение июля. Наши дела идут нормально», — добавил мистер Рейли.

В прошлом году концерн GM понес убытки в размере $1,6 млрд исключительно благодаря Opel и ее дочерней компании Vauxhall. В этом году фирма подвергнется серьезной реструктуризации с целью достижения точки безубыточности, а уже в следующем году, как пишет автопортал europe.autonews.com, она должна выйти на прибыль.

Недавно немецкие СМИ сообщили, что автомобильный концерн General Motors сомневается в возможности компании Opel приносить ему прибыль и подумывает о ее продаже. В качестве возможного покупателя была названа автомобильная компания Beijing Automotive Industry Holding, расположенная в Китае, и немецкий концерн Volkswagen Group. Но пресс-служба концерна официально опровергла данную информацию, попутно обвинив немецкую прессу, предоставившую информацию о возможной продаже Opel, в распространении спекулятивных сведений.

Деловая газета Handelsblatt сразу же выпустила статью, в которой говорилось о разговоре Дэна Акерсона (Dan Akerson), главы General Motors, с генеральным директором компании Opel Карлом-Фридрихом Штраке (Karl-Friedrich Stracke). Г-н Акерсон заверил гендиректора Opel в том, что он не ведет переговоры о продаже компании с европейскими или китайскими организациями.

Первые попытки GM продать Opel были зафиксированы в 2009 году, когда компания провела ряд переговоров, результаты которых совершенно не устроили концерн. Вследствие этого GM приступил к поспешной реструктуризации своего пока еще убыточного подразделения, которая включает в себя сокращение производства и штатов на 20%.

Реклама