Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Renault обновил кроссовер Koleos

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Renault официально представила полностью обновленный фирменный кроссовер Koleos, который получил новый стильный дизайн и более экономичный двигатель.

Как и прежде, новый Renault Koleos производится на заводе в Южной Корее и продается на местном рынке под названием Samsung QM5. Его внешний вид изменился к лучшему — вместо глухих воздухозаборников появилась элегантная хромированная радиаторная решетка, картину дополняют стильные передние фонари, которые стали более узкими и более агрессивными. Осовремененные боковые зеркала теперь оснащены светодиодными огнями.

Дорожный просвет увеличился, чему способствовали более массивные и рельефные колесные арки, а также современные спортивные диски. А вот стайлинг задней части остался практически неизменным — от предыдущей версии новому Koleos досталось массивное заднее стекло, обеспечивающее широкий обзор. Выгодно отличается оформление салона — производитель представил обновленный ассортимент обивок сидений и отделки интерьера; преобразились очертания панели приборов, включая спортивный стиль спидометра.

Изменения под капотом, как сообщает autoblog.com, оказались минимальными. В зависимости от рынка, Renault Koleos будет поставляться с 150- или 170-сильным дизельным двигателем или бензиновым мотором мощностью 170 лошадиных сил. Тем не менее, производитель несколько модернизировал силовые агрегаты, сделав их более экономичными и менее вредными для окружающей среды. Дизельный двигатель dCi 150 выдает всего 148 г/км CO2, а его более мощный собрат dCi 175 снизил показатель выхлопа CO2 до отметки 166 г/км.

Универсальная ходовая часть нового Koleos позволяет эксплуатировать его как в городских условиях, так и на бездорожье. Благодарить за это следует разработанную компанией Nissan полноприводную трансмиссию. Производитель не забыл и о вопросах безопасности, что доказывает успешно проведенный краш-тест EuroNCAP, на котором машина получила высшую оценку в пять звезд. Такой результат был достигнут благодаря системе контроля устойчивости, электронной системе экстренного торможения, шести подушкам безопасности, а также конструкции крепления ремней безопасности. В России Renault Koleos поступит в продажу в конце текущего или начале будущего года, цены пока не уточняются.

Кулич без дрожжей: не ждать, пока тесто поднимется
Реклама