Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Кроссовер Infiniti EX35 назван самым безопасным автомобилем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организация IIHS, занимающаяся вопросами безопасности средств передвижения, присудила японскому кроссоверу Infiniti EX35 максимальный балл после соответствующего тестирования.

Автомобиль получил высокие оценки безопасности водителя и пассажиров при ударе сбоку, сзади и спереди и присоединился к родственным моделям М37 и М56, которые тоже заработали хорошие оценки. Infinity EX35 оснащен электронной системой стабилизации, усиленной крышей и несколькими подушками безопасности, которые защищают чуть ли не каждую часть тела всех людей, присутствующих в салоне. В этом им помогают специальные ремни безопасности.

Дополнительные меры безопасности, присутствующие в Infiniti EX35 — это системы контроля тяги и работы двигателя, датчики давления в шинах и специальные крепления на креслах, предназначенные для детей. Но этих систем недостаточно, чтобы автомобиль получил наивысшие оценки. Поэтому Infiniti встроила в EX35 системы по контролю за пересечением сплошной разметки на дороге, круиз-контролем с искусственным интеллектом и датчиками, контролирующими дистанцию между автомобилями, не говоря уже об умном помощнике, активирующемся во время торможения.

В Infiniti EX35 есть еще один набор датчиков, позволяющий избежать столкновения во время перестройки между рядами. Они сканируют так называемую «слепую зону» на наличие там другого автомобиля и предупреждает водителя о его присутствии сначала световым индикатором, а при включении поворота еще и звуковым сигналом.

Руководство Infiniti гордится тем, что кроссовер EX35 получил столь высокие баллы от авторитетной организации IIHS. «Мы очень рады получить очередной рейтинг Top Safety Pick. Как и все автомобили Infiniti, EX35 разработан для того, чтобы предложить водителю и пассажирам чувство безопасности во время движения. Именно поэтому наши модели так хорошо оснащены в техническом плане», — высказался вице-президент американского подразделения Infiniti Бен Пур (Ben Poore).

Реклама