Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:55
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Lotus выпустит модифицированную версию суперкара Evora

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lotus запланировала множество изменений в своем модельном ряду. К их числу относится совершенно новая модификация автомобиля Evora, впервые представленного в 2009 году. В том же году началось его серийное производство.

Машина будет подвернута существенной модернизации. По слухам, Lotus собирается изменить в Evora практически все, начиная от интерьера и заканчивая подвеской и выхлопной системой. У портала autoblog.com есть сведения, что через определенное время компания представит данный автомобиль в кузове «кабриолет» и версию с гибридной силовой установкой. Сама компания Lotus не отрицает эти слухи и даже косвенно подтверждает их, сообщая, что у нее есть «еще одна задумка».

Будущему автомобилю присвоено имя Evora Type 124. Исходя из ранних высказываний представителей Lotus, модель существенно потеряет в весе и станет значительно более мощной, чтобы на равных соревноваться с элитными автомобилями Ferrari 430 Scuderia, Lamborghini Gallardo Superleggera и Porsche 911 GT3 RS. По предположениям экспертов, Lotus оставит под капотом двигатель V6, взятый у нынешней модификации Evora, но увеличит его мощность до 400 л.с. Пока что это все, что известно об Evora Type 124.

Оригинальный спорткар Lotus Evora комплектуется V-образной «шестеркой» объемом 3,5 литра с нагнетателем. Мощность двигателя — 280 л.с. с крутящим моментом 342 Нм. Коробка передач у этого автомобиля шестискоростная и механическая. Разгон до 100 км/ч — за 5 секунд, а максимальная скорость — 260 км/ч. Модификация Evora S вышла в 2011 году и представляет собой существенно более мощный автомобиль. Мощность мотора была повышена до 345 л.с., а крутящий момент — до 402 Нм. На разгон до сотни у этой модели уходит всего 4,3 секунды.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама