Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Представлен Mercedes-Benz ML 2012 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный дебют новых внедорожников Mercedes-Benz M-Class (он же ML) образца 2012 года состоится на территории США уже на текущей неделе, и потому немецкий автопроизводитель опубликовал серию фотографий данной машины.

Новый штутгартский внедорожник открывает 2012 модельный год дебютом двух новых версий машины. Покупатель cможет выбрать комплектацию с дизельным двигателем ML350 BlueTEC, который развивает мощность 240 лошадиных сил и крутящий момент в 617 Нм. В этой версии машина расходует 11,8 литров на 100 км при езде по городу и 9,4 литров на трассе. Вторая версия внедорожника ML для американских покупателей оснащается бензиновым мотором ML350 4MATIC V6 объемом 3,5 литра с прямым впрыском. Его мощность составляет 302 лошадиные силы при крутящем моменте в 370 Нм, расход топлива — 13,8 литров на 100 км по городу и 10,7 литров на трассе.

Презентация внедорожника ML-Class состоялась в начале прошлого месяца, как пишет портал carscoop.blogspot.com. Производитель подтвердил, что дебют новой машины состоится на рынке США, европейские версии выйдут чуть позже, зато и ассортимент опций будет шире. В частности, европейцам будет доступен четырехцилиндровый турбодизель ML250 объемом 2,1 литра, мощность которого составляет 204 лошадиные силы при крутящем моменте в 500 Нм. Средний расход топлива такого агрегата составляет 6,8 литров на 100 км. Чуть позже появятся и восьмицилиндровые версии, в том числе 5,5-литровый AMG V8 с двойным турбонаддувом. При этом все версии в стандартной комплектации предусматривают полный привод и семискоростную автоматическую трансмиссию.

В перспективе производитель обещает опциональный пакет On&Offroad, который добавит шесть режимов трансмиссии, оптимизирующих динамику машины в разных дорожных условиях. Система предусматривает единый автоматический режим, два режима для езды по бездорожью, а также три режима для движения по дороге. Режимы активируются простым поворотом ручки — они изменяют текущие настройки подвески и силового агрегата. Стоимость новых внедорожников Mercedes-Benz M-Class пока не уточняется.

Реклама