Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Облачные» видеоигры заработают на мобильниках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работа революционной игровой системы OnLive, основанной на базе «облачных» вычислений, была продемонстрирована на обыкновенном мобильном телефоне.

На прошедшей в Нью-Йорке конференции исполнительный директор и основатель компании OnLive Стив Перлмен продемонстрировал последние разработки своей компании в сфере «облачных» вычислений.

Игровая система OnLive, представленная широкой общественности несколько месяцев назад, была значительно обновлена. Теперь наслаждаться компьютерными играми с высококачественной графикой можно не только с обычных компьютеров, подключенных к всемирной паутине, но и даже с обыкновенных мобильных телефонов.

Перлмен лично показал работу игровой системы, используя для одновременного доступа к сервису компьютер, телевизор и два смартфона iPhone. Во время демонстрации глава OnLive доказал, что геймеры смогут общаться, играть в новейшие тайтлы, а также следить за игрой своих друзей, используя устройства, на первый взгляд совсем для этого не предназначенные.

Напомним, основная особенность OnLive заключается в том, что все вычисления, включая обработку графики и игровых скриптов, происходят на стороне сервера, а пользователи получают изображение и звук через интернет. Таким образом, даже самые ресурсоемкие игры смогут быть запущены практически на любых устройствах.

Впрочем, Перлмен заметил, что пока сервис полностью поддерживает только персональные компьютеры и телевизоры, при этом на данный момент неизвестно, когда именно будет завершена работа над клиентом OnLive для мобильных платформ.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама