Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

HTC представила пять телефонов и планшет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания HTC представила обновленную линейку смартфонов, в которой есть два аппарата, оптимизированных для работы с Facebook. Компания показала также планшетный компьютер с семидюймовым экраном.

На проходящем в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress, MWC) компания HTC представила пять мобильных телефонов и планшетник с экраном диагональю семь дюймов.

Facebook – смартфоны.

Два телефона - Chacha и Salsa – собраны на платформе Android 2.3 Gingerbread и оптимизированы для работы с Facebook. Бесклавиатурный Salsa с 3,4-дюймовым дисплеем разрешением 320x480 и Chacha с 2,6-дюймовым экраном с разрешением 320x480 пикселей и QWERTY-клавиатурой оснащены 600 МГц процессором Qualcomm MSM7227, 5-мегапиксельной камерой на тыловой стороне и VGA камерой на фронтальной. Используемая элементная база предполагает, что стоимость устройств будет невысокой.

Оба гаджета оснащены аппаратной кнопкой «Facebook», вызывающей специальные функции синхронизации сообщений и мультимедийного контента с социальной сетью. Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что в его компании очень довольны курсом, который взяла HTC.

Новые телефоны HTC.

Представлен также Wildfire S с экраном 3,2 дюйма разрешением 320x480, оперативной памятью на 512 Мб, процессором с частотой 600 МГц и платформой Android 2.3 Gingerbread.

Desire S оснащен экраном с диагональю 3,7 дюймов с разрешением 480x800 точек, 768 Мб оперативной памяти и процессором Qualcomm MSM 8255 с частотой 1,2 ГГц. Встроенную память объемом 4Гб можно расширить с помощью SD-карты. Устройство оборудовано двумя камерами – фронтальной VGA и тыловой на 5 Мп. Собран аппарат на платформе Android 2.3 Gingerbread.

Представлен также флагман HTC - Incredible S. Экран новинки при диагонали 4 дюйма имеет разрешение 480x800. Аппарат оснащен камерой на 8 Мп, фронтальной камерой VGA и 1-ГГц процессором Qualcomm. Построен смартфон на базе Android 2.2 Froyo.

Планшет от HTC.

Одной из самых интересных новинок, представленных на MWC, является планшетник HTC Flyer. Устройство оборудовано семидюймовым дисплеем с разрешением 1024x600 точек, процессором Qualcomm MSM 8255, разогнанным до частоты 1,4 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной флеш-памяти. Поддерживаются карты micro SD объемом до 32 Гб. Планшет построен на базе Android 2.3 Gingerbread, представители компании обещают скорый апгрейд до Android 3.0.

Настораживает только батарея емкостью 4000 мАч, которой может оказаться недостаточно для продолжительной работы столь производительной системы, а также объявленная стоимость в $1000. На рынке планшетников, который становится все теснее, устройству будет непросто занять свою нишу.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама