Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Следующее поколение iPad получит поддержку 3D

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следующее поколение планшетных компьютеров Apple iPad может получить возможность отображения 3D-контента.

По словам анонимного информатора из Голливуда, на которого ссылается ресурс RCR Wireless, третье поколение планшетов iPad совершенно точно получит поддержку 3D. Информатор пояснил, что такой вывод вытекает из того, что «несколько крупных голливудских студий» сейчас активно готовят 3D-контент, стараясь успеть к дате официального анонса iPad 3.

Информация по поводу поддержки 3D подтверждается и в компании Foxconn, производителя деталей для iPad. Инсайдер в Foxconn заявил, что поддержка 3D для iPad находится в стадии активной разработки. Apple недавно получила патент на технологию, позволяющую нескольким пользователям одновременно просматривать 3D-изображение без необходимости надевать специальные очки. Технология называется «трехмерной системой отображения», и согласно тексту патента, она представляет собой 3D-видеопроекцию, не требующую применение специальных очков.

Технология объемного изображения сейчас развивается достаточно активно и пользуется популярностью у пользователей. Однако сама по себе поддержка 3D не гарантирует высокий покупательский спрос. Широко разрекламированная мобильная консоль Nintendo 3DS не получила большого успеха среди пользователей -- ее продажи после первоначального бума резко пошли вниз. Кроме этого, сразу после выпуска Nintendo 3DS пользователи стали жаловаться на головные боли и ухудшение зрения после длительных сеансов игр.

Тем не менее, если iPad 3D на самом деле будет выпущен, и технология объемного изображения на нем будет хорошо реализована, то он заинтересует больше пользователей, чем Nintendo 3DS. В первую очередь потому, что планшетный компьютер не ограничивается играми, а имеет множество дополнительных функций. В активе устройства также дисплей с хорошим разрешением.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама