Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Nokia увольняет 1800 сотрудников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Nokia заявила о начале массовых увольнений. В ближайшее время без работы окажется около 1800 человек, трудившихся в штате крупнейшего в мире производителя сотовых телефонов.

Финский производитель мобильных устройств Nokia сообщил о своих финансовых показателях за третий квартал финансового года. Для корпорации эти три месяца прошли значительно лучше, чем ожидали аналитики.

Так, чистый доход Nokia составил 529 млн евро, что можно считать отличным результатом – в особенности, учитывая, что в прошлом году за аналогичный период компания потеряла около 559 млн евро. Продажи выросли на 4,7% до значения $10,27 млрд.

Впрочем, все эти успехи не помогли корпорации сохранить свою рабочую силу – согласно официальной информации, «в целях увеличения эффективности и ускорения процесса трансформации компании» Nokia сократит штат на 1800 человек. Увольнения затронут многие офисы и представительства корпорации по всему миру.

В погоне за эффективностью финский производитель сотовых телефонов также намерен упростить процесс создания новых продуктов внутри подразделения, занимающегося смартфонами на базе операционной системы Symbian,а также оптимизировать деятельность других департаментов.

Изменения в мобильном подразделении Nokia должны в значительной мере повлиять на качества и функционал новых смартфонах, разрабатываемых финскими специалистами – планируется, что теперь дизайнеры и инженеры будут более внимательно прислушиваться к отзывам потребителей, а сами устройства будут быстрее попадать на рынок.

Реклама