Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Администрация Twitter заблокировала аккаунт Деда Мороза

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Администрация Twitter удалила сразу несколько аккаунтов. Заблокирован и аккаунт российского Деда Мороза.

Дед Мороз претендует на звание символа Олимпиады «Сочи-2014». По итогам проводившихся ранее опросов, зимний волшебник — один из лидеров конкурса талисманов Игр в Сочи.

В настоящее время идет подведение итогов этого конкурса, а 15 декабря экспертная комиссия представит финальный шорт-лист претендентов на звание талисмана.

За несколько дней до даты оглашения итогов первого этапа конкурса команда анонимных пользователей подала администрации Twitter жалобу на Деда Мороза, после чего аккаунт сказочного персонажа и претендента на звание талисмана был оперативно заблокирован.

Сам Дед Мороз в это время находился в предновогоднем турне по Европе, в рамках которого посетил Страсбург и Совет Европы. Рассказать о своих приключениях читателям волшебник не смог из-за блокировки аккаунта в Twitter, причину которой Дед Мороз пока не понимает.

У приостановленного аккаунта Деда Мороза в Twitter было более 5 700 читателей. В декабре их количество росло в геометрической прогрессии - интерес к сказочному персонажу становился все больше, поскольку близятся любимые всеми зимние праздники.

Русский новогодний персонаж и претендент на звание талисмана Олимпиады «Сочи-2014» надеется, что связь с его читателями по-прежнему будет поддерживаться через группу в социальной сети «ВКонтакте» и видеоканал в YouTube. На данный момент эти площадки остаются основными официальными представительствами Деда Мороза в интернете.

Волшебник попытается восстановить и Twitter-аккаунт. Кандидат в талисманы «Сочи-2014» отправил письменное обращение к американской команде twitter.com с просьбой прояснить случившееся и исправить недоразумение. Также Дед Мороз призвал всех своих читателей поддержать восстановление его аккаунта в twitter.

Реклама