Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple разрабатывает дешевую версию iPhone

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple работает над первым устройством из линейки недорогих iPhone. Телефон меньше популярного iPhone 4, обладает упрощенными характеристиками и более скромной ценой.

Как сообщает издание Wall Street Journal, компания Apple работает над первым телефоном из новой линейки недорогих смартфонов. Как считают эксперты, таким образом компания планирует вступить в конкурентную борьбу за рынок недорогих смартфонов, которых в последнее время появляется все больше.

Новый телефон от Apple в два раза легче, меньше и дешевле Iphone 4. Низкая стоимость устройства позволит операторам субсидировать полную стоимость телефона, то есть аппарат от Apple может прилагаться к двухлетнему контракту без взимания дополнительной платы. Известно, что сейчас средняя стоимость каждого iPhone для партнеров Apple - $625. С двухлетним контрактом покупателям аппараты обходятся по цене от $199.

Продажи смартфонов являются важной частью бизнеса Apple. Из дохода компании за последний квартал в объеме $26,7 млрд на долю iPhone пришлось 39%.

За четвертый квартал 2010 года Apple продала 16,24 млн iPhone. Аналитики рынка считают, что в этом году продажи iPhone вырастут на величину от 7 до 13 млн единиц.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама