Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:21
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Sony Ericsson запретила Clearwire выпускать телефоны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После того как представители Clearwire объявили о том, что не будут заниматься производством коммуникаторов, руководство Sony Ericsson отозвало судебные претензии.

Компания Clearwirem, имеющая логотип, очень похожий на лого Sony Ericsson, решила не заниматься выпуском смартфонов, о чем ее через суд просило руководство японско-шведского альянса.

В опубликованном на официальном сайте Sony Ericsson пресс-релизе сказано, что судебная тяжба между ней и компанией Clearwire, длившаяся с января этого года, завершена, и SE осталась в выигрыше. Суть спора была в том, что Clearwire собиралась начать производство смартфонов, а Sony Ericsson была категорически против этого из-за очевидного сходства их логотипов.

Sony Ericsson обвинила Clearwire в разработке похожего логотипа с целью быстрой раскрутки своего имени за чужой счет. Руководство шведско-японского альянса добивалось замены логотипа на что-либо менее похожее, но компания Clearwire, являющаяся, кстати, оператором сотовой связи, решила поступить кардинальным образом, вовсе отказавшись от планов по выходу на рынок мобильных средств связи. Таким образом, обе компании если и будут контактировать, то, по крайней мере, уже не будут являться прямыми конкурентами, сообщает портал engadget.com.

В пресс-релизе упоминается и о мотивах подачи судебного иска. Оказывается, Clearwire заявила о своем намерении начать производство коммуникаторов еще два года назад, и уже тогда с ней были проведены переговоры по поводу замены ее логотипа на любой другой, совершенно непохожий на официальный логотип Sony Ericsson, чтобы избежать путаницы. По всей видимости, раз дело дошло до суда, переговоры двухлетней давности не увенчались успехом. Представители Sony Ericsson заявили, что в дальнейшем продолжат защищать логотип компании, существующий не один год, в суде при возникновении подобных ситуаций.

За страну нужно жить: депутату Журавлеву ответили на призыв к молодежи поменять ценности
Реклама