Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Apple купила домен iCloud.com за $4,5 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стив Джобс, глава корпорации Apple, готовится представить новый облачный сервис, который скоро будет доступен по адресу iCloud.com. Данное доменное имя обошлось Apple в $4,5 миллиона.

Компания Apple теперь является полноправным владельцем домена iCloud.com, который она собиралась купить еще в начале года. Сделка состоялась, и теперь Apple ничего не мешает официально представить новый облачный сервис. По неофициальным данным, его презентация состоится менее чем через неделю.

По данным сервиса WHOIS, домен iCloud.com действительно закреплен за Apple, хотя еще в этот вторник им владела шведская компания Xcerion. По этому адресу располагался ее фирменный сервис виртуального хранилища данных, который теперь «переехал» на адрес сloudme.com. Не так давно стало известно, что покупка доменного имени обошлась компании Apple в $4,5 миллиона. Империя Стива Джобса пока еще не готова выпустить новый проект в Сеть, и, возможно, именно поэтому адрес iCloud.com перенаправляет пользователей на сайт cloudme.com.

Портал computerworld.com сообщает, что на днях Apple подала заявку на регистрацию товарного знака iCloud и получила положительный ответ. Номер знака — 010011484, и он подпадает под 12 международных классов: цифровую музыку, сетевое хранилище, социальные сети, медиаконтент, электронные книги и журналы, компьютерные программы, развлечения, услуги связанные с фото, рекламные услуги, игры.

Подробности о новом сервисе Apple Стив Джобс скорее всего расскажет на ежегодной конференции Worldwide Developers Conference 2011 (WWDC 2011), открывающейся в понедельник, 6 июня. Специалисты уверены, что iCloud.com будет тесно связан с медиаконтентом, в частности, с музыкой и другим интернет-сервисом Apple — iTunes. Существует ряд слухов, будто Apple подписала контракты с крупнейшими музыкальными лейблами всего мира и начнет продажу лицензионной музыки через облачный интернет-магазин. Ожидается, что в функции iCloud войдет синхронизация различных устройств Apple — эта функция заместит собой сервис MobileMe.

Реклама