Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Facebook опередил LiveJournal по трафику в рунете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Facebook в рунете генерирует трафика больше, чем Живой журнал. Количество переходов на сайты рунета со страниц социальной сети Facebook превысило количество переходов, совершаемых пользователями Живого журнала. Таким образом, Facebook как источник трафика стал для рекламодателей предпочтительнее самого популярного блогхостинга.

Несмотря на активное развитие ЖЖ в последнее время — на блогах появились кнопки перепоста и лайков — трафик блогхостинга продолжает падать. Серьезный удар по ресурсу нанесли хакерские DDoS-атаки, которым был подвергнут LiveJournal в начале апреля. Во время самой длительной из них сервис не работал в течение 10 часов. В результате блогхостинг был вынужден пойти на беспрецедентные меры, объявив о том, что владельцам платных ЖЖ-аккаунтов будет выплачена компенсация за отсутствие доступа к своим учетным записям.

Тем не менее, уже в июне статистика Liveinternet показала превышение трафика Facebook над трафиком Livejournal, что, в принципе, ожидалось ввиду неуклонного роста популярности социальной сети в рунете. Соцсеть, обогнавшая в 2010 году по мировому трафику и посещаемости сам Google, активно работает над продвижением своих услуг в России. Так, недавно бесплатный мобильный доступ к Facebook открыли два оператора сотовой связи, входящие в «большую тройку» — «Билайн» и МТС. Сам же Facebook продолжает наращивать функциональные возможности, планируя в ближайшем будущем создание собственной платформы для разработки приложений.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама