Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:38
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Израиль отследит несогласных в Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Израиля перешли при помощи крупнейшей социальной сети Facebook создали черный список про-палестинских протестантов, в котором на сегодняшний день числится несколько сотен человек.

В минувшую пятницу правительство этой страны попросило все иностранные авиакомпании, самолеты которых совершают рейсы в Израиль и из него, использовать этот список для предотвращения прибытия многих активистов в Тель-Авив. Десятки людей были опрошены в главном аэропорту города, и многим их них отказали во въезде.

Игаль Палмор (Yigal Palmor), пресс-секретарь министерства иностранных дел Израиля, сказал, что черный список состоит из тех людей, которых подозревают в намерении «устроить различные провокации» по прибытии в страну. «Эти люди оповестили всех, в том числе и своих друзей о том, что они собираются приехать в Израиль и учинить беспорядки. Для оповещения были использованы личные веб-сайты этих людей. Нам удалось связаться с МИД других стран и дать им ссылки на соответствующие высказывания. Запрет въезда в таких случаях является общепринятой мерой в большинстве стран мира», — сообщил Игаль Палмор.

Пресс-секретарь полиции Израиля Микки Розенфельд (Micky Rosenfeld) тоже поделился весьма интересной информацией. По его словам, около 200 людей в различных городах и странах Европы были лишены возможности прибыть в Израиль по воздуху. Авиакомпании просто не пустили их на борт, сообщив, что они не могут въехать в Израиль, пишет сайт zdnet.com.

В самом Тель-Авиве было задержано 310 человек, подозреваемых в экстремизме и все-таки сумевших попасть в страну. Они были подвергнуты процедуре допроса, по сообщению издания Associated Press. 69 из них было отказано во въезде, причем четверо были депортированы незамедлительно, а еще 65 остались ждать ближайших обратных рейсов. Группе из оставшихся 241 человек дорога в Израиль была открыта. МИД страны уточняет, что мирных гостей Израиля депортация не коснется.

В будущем власти Израиля намерены запретить въезд всем, кто, по их мнению, является враждебным агитатором. Сейчас они активно следят за социальными сервисами для выявления активистов такого рода.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама