Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Услышать все и чуть больше

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Настоящий профессионал умеет в рамках рода своей деятельности не просто все, но и немного больше. Например, профессиональный звукорежиссер легко услышит мелодию, даже проведя металлической линейкой по спицам велосипедного колеса. Стив Лиллиуайт именно из таких.

Именно он создал теперь такое привычное звучание монстров рок-музыки U2. Эти ирландцы полюбили его, несмотря на то, что Стив вырос в предместье Лондона. Правда, в очень музыкальной семье. В детстве он играл на фортепиано, гитаре и бас-гитаре, выступал в школьных группах. И даже не задумывался над ролью звукорежиссера в создании знаменитых композиций. Однако, будучи влюбленным в музыку, постепенно открывал все больше и больше секретов ее создания.

Карьера многократного обладателя Грэмми началась, когда он в 16 лет получил работу оператора студии звукозаписи Phonogram. Платили немного, но зато в выходные студия была в полном распоряжении Стива. Чем он успешно пользовался, совершенствую свои навыки и помогая неизвестным группам записывать их первые демо. С одной из таких групп подписала контракт студия Island Records, и музыканты захотели, чтобы именно Лиллиуайт выпустил их первый альбом. Лейбл согласился, поставив условием, что будущий гений будет работать вместе с известным исполнителем и продюсером Брайаном Эно. Кстати, называлась судьбоносная группа Ultravox! Ее дебютный альбом, записанный Лиллиуайтом и Эно, вышел в 1977 году. Пластинка стала первой серьезной работой Стива. Она и определила его место в музыкальной индустрии. Лиллиуайт стал самостоятельным звукорежиссером и работал, переходя от одного лейбла к другому, в зависимости от артиста или группы. Можно смело назвать его баловнем судьбы – в конце 70-х Стиву позвонил сам Питер Гэбриел (экс-Genesis) и пригласил спродюсировать свой третий сольный альбом. В итоге пластинку провозгласили эталоном чистой, детальной работы над звуком и связи между артистом и его творением. Альбом стал значимым событием в музыкальной индустрии, а Лиллиуайт получил признание как звукорежиссер, который стремится к оригинальному звучанию.

Потом подоспели 80-е, а с ними и U2 со своим дебютным альбомом «Boy». Тогда и началось яркое сотрудничество ирландских рокеров и уроженца предместий Лондона. Лиллиуайт работал над восемью альбомами группы. И «вырастил» из U2 одну из самых популярных групп мира. Не лишним будет отметить, что в 80-е Стив также сотрудничал и с настоящими легендами сцены – The Rolling Stones.

В начале 2000-х он был уже управляющим директором компании Universal, а через несколько лет оказался в Columbia Records. Стив Лиллиуайт признается, что всегда был одержим музыкой и профессиональным звуком. И сейчас он очень рад, что наконец-то можно констатировать факт: «Люди на домашней аппаратуре могут слышать все нюансы. Для меня детали — это все. Музыка — моя жизнь».

Надо сказать, что есть чему порадоваться вместе с профессионалом от звука. Потому как мы теперь не только дома, но и в дороге можем наслаждаться уникальным звучанием музыки – именно таким, каким его задумывал автор. Компания Philips представила на российском рынке новый MP4 плеер SA2MUS08S/02. Он относится ко второму поколению портативных аудио/видеоплееров (их еще называют Go Gear) MUSE. Эту модель отличают непревзойденное чистое звучание музыки, а также объемный звук при просмотре видео. Все это за счет технологии Fullsound™. Она позволяет прослушивать MP3-файлы в качестве близком к формату CD. Согласитесь, даже не каждый стационарный современный плеер на это способен. Инновационность разработки заключается в восстановлении деталей сжатой музыкальной записи. В этом уверяет Джереми Асно, разработчик Go Gear: «Fullsound анализирует диапазон частот вашей музыки, он ищет баланс между низкими и высокими тонами, при этом не искажает басы. Регулировка высоких частот сохраняет вид первоначальной записи. С функцией Fullsound и этими наушниками слышны все детали музыки. Это дает звук высшего качества».

Смотреть кино на этом плеере тоже очень удобно и комфортно – патентованная технология Surround for movies позволяет ощутить себя участником действия за счет воссоздания объемного звука. Go Gear имеет широкий 3,2-дюймовый сенсорный экран с разрешением 320x480 (HVGA), а также специальные эргономичные наушники с высоким уровнем шумоизоляции. То есть, вам не помешают ни звуки города, ни стук колес поезда, ни бурлящая толпа.

Как и многие современные гаджеты, новый плеер от Philips подключается к телевидению высокой четкости. Он оснащен видеовыходом HDMI и может выводить изображение в качестве 720p: нужно лишь подключить его к телевизору и наслаждаться видео в формате HD, цифровой музыкой или просматривать фотографии. Для этого не надо быть семи пядей во лбу. Go Gear отличает простота и удобство в использовании, а также компактность. 8 ГБ встроенной памяти и слот для карт памяти MicroSD специально созданы для хранения и использования еще большего объема файлов. Смело загружайте в свой новый плеер Go Gear высококачественные аудио- и видеозаписи и будьте уверены — он вас не подведет. Звук будет настоящим.

Подробнее читайте здесь.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама