Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Перейти на 3D телезрителей заставят медузы-убийцы и заброшенные города

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейшие производители телевизионного контента объединились для создания трехмерных телепрограмм. Отсутствие большого количества контента эксперты считают основным фактором, удерживающим зрителей от покупки 3D телевизоров.

Корпорации Discovery, Sony и Imax заявили о начале работ над созданием новой телевизионной сети, контент для которой будет снят в формате 3D. Сеть должна начать вещание в 2011 году.

Discovery, владеющая брендами Discovery Channel и Animal Planet, приступила к работе над трехмерным контентом с начала 2010 года. Однако, компании не удается самостоятельно производить 3D телепрограммы в количестве, достаточном для инициирования лавинообразного спроса на трехмерное телевидение. Отсутствие большого количества телепрограмм в трехмерном формате считаются основным препятствием для массовых продаж 3D телевизоров.

Представители корпорации объявили о соглашении с Sony и Imax, в рамках которого будет создана телевизионная 3D сеть. Названы некоторые программы, съемки которых уже ведет Discovery. Известно о часовом специальном шоу «Нападение гигантской медузы», рассказывающем о подводном мире. Анонсирован проект «Брошенная планета», в котором будут показаны оставленные людьми древние города. Идут съемки документального сериала «Чудеса света». Компания Imax работает над документальным проектом об океанах Земли, а Sony – над рядом детских проектов.

Эксперты считают, что массовому спросу на 3D телевизоры мешает высокая стоимость техники, а также необходимость одевать специальные очки. Очки меняют культуру потребления телевизионного контента, так как не дают возможности заниматься привычными делами во время просмотра телепрограмм.

Впрочем, стоимость телевизоров будет снижаться, а к очкам можно привыкнуть. Гораздо большей проблемой является недостаток телепрограмм, снятых в 3D формате. Именно этот фактор, по мнению специалистов, удерживает многих потребителей от перехода на дорогостоящую 3D технику.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама