Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:54
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Хакеры выбрали новую цель – факсы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хакеры, мстящие нескольким компаниям за отказ в обслуживании WikiLeaks, сменили методику. Теперь они взялись за факсы.

Специалистам MasterCard, Visa и Paypal уже неделю приходится уводить IP адреса из-под DDoS атаки группы анонимных хакеров. Но у администраторов появилась еще одна проблема – теперь им нужно заняться защитой факсов.

Группа интернет-хулиганов с известного анонимного форума 4chan распространила инструкцию об использовании сервисов MyFax.com и FaxZero.com для атаки на факсы компаний-жертв. Указанные сервисы позволяют обеспечить анонимность при пересылке факса.

Принцип организации атаки напоминает DDoS – огромное количество запросов на прием факсов делает работу факсимильных аппаратов невозможной. В 2008 году группа уже использовала этот способ для третирования церкви саентологии.

DDoS-атака на сайты MasterCard, Visa и Paypal привела к перебоям в работе сервисов. Защита от атак привела к росту расходов на IT-обслуживание и ударила по имиджу компаний.

Атака на факсы, по мнению специалистов, способна больше вызвать психологический эффект, чем нанести реальный ущерб. Впрочем, некоторые номера факсов в офисах компаний-жертв уже отключены.

Мишустин: Доходы бюджета России по итогам I квартала выросли более чем на 50%
Реклама