Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Sony обновляет серию тонких ноутбуков VAIO S

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число моделей ультратонких ноутбуков, выпущенных в этом году, возросло благодаря компании Sony, представивший мобильный ПК VAIO SA, отличающийся компактными размерами и небольшой толщиной корпуса. Эта первая модель из обновленной серии тонких ноутбуков VAIO S.

Состоялся официальный релиз ноутбука Sony VAIO SA, ставшего первой моделью обновленной серии VAIO S. В нее входят модели, отличающиеся небольшой толщиной корпуса и компактными физическими габаритами. Sony утверждает, что лэптоп VAIO SA настолько тонок, что вполне может сравниться с выпущенным несколько дней назад ноутбуком Lenovo ThinkPad X1.

Корпус ноутбука Sony VAIO SA металлический — он выполнен из специального магниевого сплава. Максимальная толщина модели SA в закрытом состоянии составляет всего 0,95 дюйма или 24 миллиметра. Ноутбук укомплектовали 13,3-дюймовым LCD-экраном, что и послужило основной причиной его небольших размеров, пишет сайт engadget.com.

Sony VAIO SA стоит от $1000 до $1650 в зависимости от установленных комплектующих. В максимальной комплектации ноутбук получил SSD-накопитель и процессор Intel Core i7. Дисплей с диагональю 13,3 дюйма поддерживает разрешение 1600х900 пикселей, а привод читает диски Blu-ray. Базовая модель располагает CPU Intel Core i3, жестким диском на 500 Гб и оптическим DVD-приводом. Во всех модификациях VAIO SA используется дискретная видеокарта AMD Radeon HD 6630. Объем ее встроенной памяти — 1 Гб. Корпус ноутбука Sony VAIO SA окрашивается в синий, розовый, черный, серебристый и коричневый цвета.

Помимо ультратонкой модели VAIO SA, Sony представила два новых ноутбука VAIO серии F. Первый лэптоп располагает 16-дюймовым HD-дисплеем и может преобразовывать двумерный контент в трехмерный. Его цена начинается с отметки $1840. Ноутбук Sony VAIO F с экраном диагональю в 16,4 дюйма стоит от $1100. Технологию 3D он не поддерживает. Комплектация с приводом Blu-ray и поддержкой разрешения Full HD (1920х1080 точек) обойдется чуть дороже — в $1125.

Реклама