Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Уровень продаж смартфонов на Windows Phone 7 оказался низким

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава компании AT&T, предоставляющей услуги связи в США, рассказал о продажах коммуникаторов с Windows Phone 7. По его словам, они недостаточно высоки и не оправдывают ожиданий компании.

Генеральный директор американского оператора сотовой связи AT&T Ральф де ла Вега (Ralph de la Vega) поделился с журналистами портала engadget.com своими соображениями относительно роста популярности коммуникаторов, основанных на ОС Windows Phone 7.

По его словам, WP7-смартфоны продаются не так активно, как ему бы хотелось, несмотря на то, что релиз данной программной платформы и первых устройств на ее основе состоялся более полугода назад. Точные цифры господин де ла Вега приводить не стал, ограничившись лишь высказыванием, что подобное положение дел не очень нравится ни AT&T, ни Microsoft, разработчику Windows Phone 7.

Тем не менее, Ральф де ла Вега смотрит на будущее устройств на основе мобильной ОС от Microsoft с большим оптимизмом. На вопрос о причинах столь медленного роста популярности устройств, которые работают под ее управлением, генеральный директор AT&T ответил, что WP7 — это относительно новая разработка, и ей потребуется некоторое время, чтобы захватить свою долю рынка мобильных средств связи.

Обе компании надеются, что ситуация изменится в лучшую сторону после выхода первого глобального обновления Windows Phone 7, получившего название Mango, релиз которого намечен на начало осени текущего года. Установка Mango существенно расширит функционал самой операционной системы в целом и смартфона в частности, что, по мнению Ральфа де ла Веги, и даст толчок для роста популярности и количества проданных устройств с этой ОС на борту.

Оператор связи AT&T напрямую заинтересован в реализации как можно большего количества WP7-смартфонов. Он стал одним из первых партнеров Microsoft по продаже брендированных телефонов на территории Соединенных Штатов Америки.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама