Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Google зарегистировал торговую марку Photovine

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители компании Google подали в Патентное бюро США заявку на регистрацию торговой марки Photovine. Предполагается, что под этим названием компания запустит сервис по обмену изображениями и одноименное приложение под ОС Android.

Сотрудникам портала engadget.com удалось «заглянуть» в патентную заявку Google, где было сказано, что сервис «предназначен для передачи визуальных изображений и данных по телекоммуникационным сетям, беспроводным коммуникационным сетям, интернету, сетям информационных сервисов и сетям передачи данных». Серьезность намерений компании подтверждает факт регистрации одноименного с сервисом домена.

Эксперты склоняются к тому, что компания Google добавит возможность передачи изображений к существующим облачным сервисам, использующимся в недавно анонсированной облачной операционной системе Chrome OS. Однако при этом отмечается, что патентная заявка позволяет найти и другие способы реализации сервиса Photovine — вплоть до организации специализированной социальной сети.

Стоит отметить, что у Google уже есть аналогичный сервис Picasa, представляющий собой фотохостинг и программу для работы с цифровыми фотографиями. Развивать два конкурирующих другом с другом продукта интернет-гигант не будет, поэтому либо Photovine будет кардинально отличаться от Picasa, либо функции последнего будут интегрированы в новый сервис, а сам он прекратит существование. Компания Google пока не дает никаких комментариев.

Реклама