Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Барак Обама расстроил американских авиаторов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель Американской ассоциации аэрокосмической промышленности Марион Блэки (Marion Blackey) выразила настороженное отношение к словам президента США Барака Обамы, касающихся авиации. В среду президент, выступая на пресс-конференции, затронул вопрос о небольшой реформе налоговой системы страны, которая коснется, в частности, авиакомпаний.

«Сейчас я активно добиваюсь снижения налоговой ставки, которая повлечет за собой избавления миллионеров, миллиардеров, хедж-фондов, нефтяных и авиакомпаний от налоговых льгот», — заявил Барак Обама.

Марион Блэки сказала буквально следующее: «Мы считаем, что подобные пренебрежительные высказывания Барака Обамы в отношении авиации и авиакомпаний вряд ли будут способствовать появлению новых рабочих мест в наших фирмах, инвестициям и экономическому росту». Как сообщает ресурс tgdaily.com, Блэки отметила, что недавно президент посетил один из заводов, выпускающих коммерческие самолеты, но о целях его пребывания там ничего неизвестно.

Барак Обама и раньше так или иначе вмешивался в дела американской авиации. Два года назад он наложил запрет на присутствие самолетов США на авиашоу МАКС-2009, которое проходило в подмосковном городе Жуковский. В мероприятии должны были принять участие 10 самолетов, некоторые из которых собирались взлететь в воздух и устроить показательное выступление. Барак Обама запретил авиатехнике покидать границы США, сославшись на бушевавший в то время мировой финансовый кризис.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама