Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Правительство Тайваня вынудило Google закрыть Android Market

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Условия распространения программного обеспечения через интернет-магазин Android Market не соответствуют требованиям правительства Тайваня. Оно вынудило компанию Google закрыть доступ к ее проекту для всех жителей страны до тех пор, пока стороны не придут к консенсусу.

Претензии правительства к Android Market заключаются в том, что данный сервис реализует платные программы, не позволяя пользователям скачать пробную ее версию для ознакомления, тестирования и последующего принятия решения о покупке полной версии. Руководство Тайваня это не устраивает, и теперь Google вынуждена найти способ решения конфликта, или потерять часть своего рынка. За отсутствие сервиса по предоставлению пробных версий программ в Android Market власти Тайваня наложили на Google штраф в размере $35000, что соответствует законам этой страны.

Эксперты пока не могут предположить, как Google собирается решить возникшую проблему. Что касается самой компании, то она пока не сообщила, собирается ли она принимать требования правительства Тайваня, или же она просто уйдет из этой страны со своим Android Market. Справедливости ради следует уточнить, что Google предоставляет пользователям возможность вернуть любую купленную ими программу без необходимости объяснения причин возврата. Однако если еще недавно возврат можно было оформить в течение 24 часов, то теперь этот срок сократился в 96 раз и составляет всего 15 минут. Это тоже не соответствует требованиям властей азиатской страны — они хотят, чтобы тайм-триальный период был увеличен до семи дней.

Пользоваться услугами каталога Android Market могут жители далеко не всех стран мира — Google попросту не в состоянии удовлетворить требования всех государств. Между тем, список программ, представленных в интернет-магазине Google, постоянно пополняется, и регулярно появляются новые версии ранее выложенных утилит. Буквально на днях приложение для работы в Skype из-под операционной системы Android обновилось до версии 2.0, в которой появилась функция видеочата.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама