Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Беркли изучают StarCraft

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калифорнийском университете в Беркли приступают к изучению нового курса -- «Навыки игры в военную стратегию StarCraft». Официальной информации пока нет, однако все возможно: в университете уже есть курсы по изучению творчества рэпера Тупака Шакура и по освоению кубика Рубика.

По информации популярнейшего игрового интернет-СМИ, уже в текущем семестре в одном из известнейших вузов мира -- Калифорнийском университете в Беркли может появиться новый курс, задача которого научить студентов играть в StarCraft. Игра, популярная в конце 1990-х -- начале 2000-х годов и явившаяся «космическим» продолжением стратегии WarCraft, развивает логическое мышление и может помочь в освоении экономики, считают в университете.

Суть игры сводится к тому, что игроку нужно собрать определенное количество ресурсов, построить военную базу, сформировать армию и уничтожить противника. StarCraft требует от игрока принятия быстрых и точных решений, а потому навыки, приобретенные во время игрового процесса, могут помочь финансистам, которых готовят в Беркли, говорят ряд западных экспертов.

Правда, никакой официальной информации от представителей университета не поступало. Тем не менее в сети уже выложена подробная программа курса, который призван обучить студентов игре за каждую из трех рас, представленных в продукте компании Blizzard. 

Курс будет проходить в рамках традиционной программы DeCal (Democratic Education at Cal). Все предметы, преподаваемые в рамках этой программы, выбираются самими студентами, зачастую студенты выступают в роли докладчиков на этих лекциях. Так, в рамках DeCal студенты из Беркли уже изучают творчество афроамериканского рэпера Тупака Шакура или осваивают навыки быстрой сборки кубика Рубика. В прошлом семестре студенты учились составлять карты для игры Counter-Strike и сюжеты для компьютерных игр самых разных жанров. 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама