Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Palm: надеяться можно только на Pre

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Palm, терпящая колоссальные убытки уже почти два года подряд, считает, что единственный шанс для ее выживания – новый коммуникатор Pre. Эксперты говорят, что шансы у Pre на «покорение мира» есть.

Компания Palm, чье название в мире наладонников было когда-то именем нарицательным, сейчас терпит колоссальные убытки. Ее единственная надежда на спасение – принципиально новый коммуникатор Pre, который появится в продаже в США уже в первом полугодии 2009 года. Об этом заявил ее главный исполнительный директор Эд Коллиган (Ed Colligan).

По его словам, новое устройство – совершенно, и именно поэтому он сам и его коллеги по компании используют Pre в качестве основного средства связи. Он также добавил, что с инженерной точки зрения работа над коммуникатором уже закончена – в данный момент компания лишь ведет переговоры с операторами и торговыми сетями о том, как, где и по какой цене устройство будет продаваться.

Эд Коллиган также объявил финансовые итоги минувшего квартала. Оказалось, что он стал уже седьмым кварталом подряд, в котором компания терпит убытки. В четвертом квартале 2008 года чистые убытки компании составили $98 млн. Годом ранее убытки составляли $57 млн. Выручка компании в отчетном квартале упала с $312,1 млн до $90,6 млн. Эти данные аналитики назвали настоящей катастрофой: они прогнозировали, что продажи компании составят $155 млн.

Сразу после этого сообщения акции компании упали на 5%. Причин нервозности у инвесторов две: серьезные убытки и отсутствие точной даты начала продаж Pre. Ходят слухи, что компании весьма сложно договориться с операторами о продажах своего устройства. Есть сведения о том, что устройство будет продаваться только в США и только в сети оператора Sprint Nextel. Коллиган также добавил, что WebOS, на которой работает Pre, станет основой для целой линейки новых устройств, которые, возможно, даже превзойдут по своим потребительским качествам сам Pre.

 

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама