Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Электронная почта может стать архаизмом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социальные сети стали популярнее электронной почты, сообщает «Би-би-си». Наименее популярен e-mail среди молодежи. Вполне возможно, скоро электронная почта станет архаизмом.

Аналитическая компания Nielsen Online подсчитала, что социальные сети сейчас стали более популярными у интернет-пользователей, чем сервис электронной почты. Об этом сообщает «Би-би-си».

По подсчетам экспертов, социальными сетями вроде MySpace, Facebook, Livejournal и т. п. пользуется 66,8% интернет-пользователей мира, в то время как электронной почтой -- лишь 65,1% из них. А вот безусловный лидер по посещаемости -- поисковые системы, которыми пользуется 85,9% интернетчиков.

При этом налицо тренд на увеличение популярности социальных сетей и на падение интереса к e-mail. Интересно, что каждый четвертый пользователь Facebook -- человек старше 50 лет, хотя изначально социальная сеть создавалась для студентов. Более того, самый быстрорастущий сегмент пользователей социальных сетей -- интернетчики в возрасте от 35 до 49 лет. Facebook принадлежит также еще один рекорд: сегодня ее ежедневно посещают 30% всех интернет-пользователей мира.

Интернет все глубже проникает в нашу жизнь. По данным Nielsen Online, в 2008 году число пользователей мобильного интернета в Великобритании выросло на 249%! В США людей, регулярно выходящих в интернет при помощи своих мобильных устройств, стало больше на 156%.

Эксперты также отмечают, что социальные сети постепенно вытесняют другие способы интернет-общения. Так, e-mail молодежь считает «слишком официальной» формой общения, годящейся разве что для работы, и то не всегда. Что до интернет-пейджеров, вроде ICQ или MSN Messenger, то к ним тоже теперь относятся с прохладцей -- они не дают всех возможностей, которые предоставляют социальные сети.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама