Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Gmail опять дал сбой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почтовый сервис Gmail опять дал сбой. Некоторые пользователи не смогли зайти на его ящики вчера, 10 марта. Последний сбой в истории сервиса произошел всего две недели назад.

Вчера, 10 марта, почтовый сервис Gmail опять начал «глючить»: некоторые его пользователи по всему миру столкнулись с невозможность зайти на свои аккаунты, сообщило издание Computerworld. Точное число пострадавших в результате очередного сбоя не сообщается. Известно лишь, что работа сервиса до сих пор полностью не восстановлена, хотя все проблемы должны быть решены в течение ближайших суток.

Две недели назад, 24 февраля, пользователи почтового сервиса от Google столкнулись с подобными проблемами: доступ к их ящикам был закрыт на протяжении более чем трех часов. Тогда это вызвало бурю негодования среди пользователей и, очевидно, стало серьезным ударом по репутации сервиса как надежного средства управления электронной почтой. Тогда, правда, проблема носила крупномасштабный характер – жертвами стали пользователи едва ли не по всему миру. По этому поводу компания Google даже извинилась перед пользователями.

Пользователи разных стран сообщали также, что с аналогичными проблемами столкнулись 10 и 12 февраля. Еще один сбой в истории Gmail случился в августе: тогда пользователи также не могли получать и отправлять письма на протяжении нескольких часов.

Все эти случаи, говорят эксперты, серьезно бьют по репутации Google. Ведь, по подсчетам аналитической компании ComScore, сервисом Gmail пользуются 113 млн человек, что делает его одним из крупнейших в мире. Более того, сервис от Google выбирают, как правило, наиболее «продвинутые» пользователи, которые проверяют свои почтовые ящики по десятку раз на дню.

Учащение сбоев в работе системы может привести к тому, что профессионалы откажутся от использования этого сервиса, говорят эксперты.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама