Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Часы-видеотелефон от LG

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне компания LG представила ряд уникальных разработок и концептуальных телефонов. Поскольку компания уже стала третьим по величине производителем мобильных телефонов в мире и ставит себе задачу завоевать 10% рынка, ее стенд привлек большое внимание как зевак, так и прессы.

Компания LG, являющаяся сегодня третьим по величине (после Nokia и Samsung) мобильным вендором в мире (удерживает 8,3% рынка), озвучила на мобильном конгрессе в Барселоне новую цель -- 10% рынка. В этом, как считает руководство южнокорейского концерна, ему помогут кризис и инновации. «Модели и технологии, которые мы представляем на Всемирном мобильном конгрессе, некоторое время назад даже сложно было себе представить, но сейчас мы доказываем, что все возможно», -- сказал директор Скотт Ан, президент и высшее должностное лицо (CEO) LG Electronics Mobile Communications Company.

Так, один из главных анонсов на выставке -- трехмерный мобильный пользовательский интерфейс S-класса. Его главные преимущества -- удобство использования и скорость работы. Новая технология впервые применена в телефоне ARENA (LG-KM900). В компании уверяют, что этот интерфейс будет самым удобным из всех применяемых сегодня в сенсорных телефонах. Меню телефона расположено на четырех плоскостях виртуального куба, что обеспечивает прямой доступ к функциям и приложениям. Все телефоны с этим интерфейсом будут работать под управлением процессора AMD.

Что до самого флагмана компании -- Arena, это будет тачфон с 3-дюймовым дисплеем и разрешением WBGA, 5-мегапикселной камерой, мощными динамиками и возможностью записи видео в высоком разрешении.

Среди других новинок первый в мире сенсорный видеофон с 3G-связью (LG-GD910) и LTE-чип для мобильного телефона. Видеофон имеет также другое название -- 3G Touch Watch Phonе и представляет собой концептуальную разработку: он выполнен в форме наручных часов. Для управления используется сенсорный экран. Кроме того, в нем есть камера для видеосвязи. И наконец, последняя новинка -- чип для мобильного телефона, предназначенный для работы в сетях LTE. Он позволяет скачивать информацию из интернета на скорости 60 Мбит/с, а передавать -- со скоростью до 20 Мбит/с.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама