Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Microsoft готовит альтернативу IE

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Microsoft работает над созданием интернет-браузера, который не будет иметь никакого отношения к Internet Explorer. В компании говорят, что он будет невероятно безопасным, а также сможет заменить на некоторых компьютерах полноценную операционную систему.

Исследовательское подразделение компании Microsoft занимается разработкой принципиально нового браузера под кодовым названием Gazelle. Отмечается, что новый программный продукт будет принципиально отличаться от всех существующих браузеров новыми услугами и возможностями и станет продуктом нового поколения.

По поводу Gazelle Microsoft даже выпустила специальную статью, которая в конце прошлой недели появилась на ее официальном сайте. По мнению специалистов компании, новый браузер будет революционным: у него будет абсолютно новая система безопасности (что позволит пользователям почти полностью отказаться от использования антивирусного ПО). Кроме того, Gazelle будет по-другому взаимодействовать с операционной системой: предполагается, что в компьютерах будущего он станет основным приложением.

В статье Microsoft, рассказывающей о Gazelle, говорится, что сегодня «ни один из существующих браузеров, включая IE8, Mozilla Firefox 3 и Opera 9, не способен полностью обезопасить пользователей от угроз в современном интернете». Поэтому, считают в Microsoft, необходимо создать браузер, благодаря которому пользователь сможет не беспокоиться, установлено ли у него необходимое антивирусное ПО.

Gazelle будет базироваться на собственном ядре, что делает его полностью самостоятельным продуктом, а не доработкой IE. Это ядро способно распознавать, вредоносен скачиваемый пользователем трафик или нет.

Ранее в интернете ходили слухи о том, что Microsoft якобы работает над новой операционной системой под кодовым названием Azure, которая, в отличие от Windows, будет полностью находиться на серверах Microsoft, а пользовательский ПК будет содержать лишь ее клиентскую часть. Все данные между компьютером пользователя и удаленными серверами должны распространяться через каналы интернета.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама