Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Борьба Энн Хэтэуэй за «Один день»

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Энн Хэтэуэй и ее битва за роль в фильме «Один день».

Карьера Энн Хэтэуэй может показаться свободным полетом, легким скачком к успеху, но сама актриса утверждает обратное.

Звезда фильма «Один день» появилась на красной дорожке вместе со своим партнером по картине Джимом Стёрджессом.

Продюсеры фильма, сюжет которого был взят из всемирного бестселлера, искали британскую актрису, так как автор книги англичанин - Дэвид Николс - и все действие разворачивается в Великобритании. Но Хэтэуэй думала иначе. После прочтения сценария, она лично прилетела в Лондон, чтобы убедить режиссера «Воспитания чувств» Лону Шерфинг в том, что эта роль именно для Хэтэуэй. Актриса даже составила список песен, которые, как она решила, должна любить ее героиня.

«Да, знаете, я пробовалась на роль «Женщины-кошки», на другие любопытные роли, которые мне по-настоящему были интересны», - делится Хэтэуэй. «Но обстановка вокруг меня изменилась. И я считаю, что это комплимент, когда тебя не видят в той или иной роли, это значит, что ты настолько хорошо сделала свою предыдущую работу, что тебя уже не могут представить в каком-то другом качестве».

Фильм «Один день» рассказывает об одной и той же дате - 15 июля - в жизни двух молодых людей. Один и тот же день на протяжении 20 лет.

Джим Стёрджесс, исполняет главную мужскую роль – «Декса», дикого и неуравновешенного человека, по сравнению с «Эммой Морли», героиней Хэтэуэй. Роль «Декса» превратила восходящую звезду Стерджеса в настоящего секс-символа. Но Джим всячески избегает подобных определений и говорит, что он обычный парень, который любит фаст-фуд:

«Что касается Декса, уверен, большинство девушек не будет мириться с его выходками. Я не знаю, а что вы думаете? Последний раз, когда я был здесь, я обедал в Nando’s» (ресторан фаст-фуда – прим. ред.).

Николлс – сценарист фильма – поделился, что изначально не очень-то верил в успех картины:

«Нет, это было для меня большим испытанием. Это не романтическая комедия, здесь много темных пятен. Актерам предстояло сыграть разные возраста. В общем, было много причин сомневаться в успехе картины».

Фильм «Один день» стартовал в кинотеатрах 24 августа.

Реклама