Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мнения и аналитика INFOX.RU

Сергей Марков
общественный деятель, политолог

Профессиональный спорт должен быть лишен господдержки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спорт. Вся эта история с войной МОК против России показала очень ярко, что спорт высоких достижений, флагманом которого и являются олимпийские игры и МОК, переродился коренным образом.

Из честных соревнований сильных здоровых людей и сильных развитых стран, каким он был в Древней Греции и в середине 20 века, до конца 80х годов, он превратился в грязный бизнес, в котором коррупционеры вместе с фармацевтическими корпорациями зарабатывают деньги, заставляя молодых зависимых от них людей принимать вредные для здоровья препараты в лошадиных дозах с целью заработать на этих несчастных спортсменах деньги.

Зрителей обманывают. Нет там уже никакой fair play - честной игры. Есть грязные манипуляции с допингом, который называют "терапевтические исключения". Нет никакого здоровья. Есть разрушение здоровья допингом. Молодых здоровых людей делают инвалидами. Спортсмены это не герои, а добровольные рабы в руках преступников - владельцев команд. Спортсмены идут в это рабство в надежде стать звездами.

Надо не смотреть олимпиаду с умилением, а требовать прекратить калечить здоровье людей. Такова нравственная позиция. Профессиональный спорт высоких достижений должен быть лишен государственной поддержки.

Источник

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама