Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мнения и аналитика INFOX.RU

Дмитрий Дзыговбродский
блогер (Украина)

Традиции Украины - 100 лет продажности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

22 января 2018 года знаменательная дата. Ровно сто лет назад Украина пытался в очередной раз отчалить в Европу от «дикой» России и продаться Германии.

Удивительно, правда? Вот ничего на Украине не меняется. Украинский лимитроф раз за разом принимает сторону врагов России и пытается ударить в спину русским.

УНР (Украинская народная республика) в очередной раз решила уйти в свободное плавание и выступила против Советской России.

Тогда киевское правительство 22 января 1918 года провозгласило IV Универсал. Целями его были мобилизация украинского народа против Советской России, отмежевание от режима большевиков и начало самостоятельных переговоров с Германией.

Согласно IV Универсалу УНР стала «самостоятельным, ни от кого независимым, свободным суверенным государством украинского народа», а исполнительный орган, Генеральный секретариат, — Советом народных министров.

Положения Универсала возлагали на правительство задачи «полностью самостоятельно» провести мирные переговоры с Германией и её союзниками. Кроме того, ставилась задача в ближайшее время созвать Украинское Учредительное собрание, которое должно было принять конституцию УНР.

А также все граждане УНР призывались к борьбе с большевиками.

Традиции Украины, как мы сейчас видим, не меняются от времени. Хоть в двадцатом веке, хоть в двадцать первом. Максимально долго использовать ресурсы России, но как только появляться возможность, как только Россия хоть немного ослабевает, сразу же мчаться подобрав юбки к Германии. А теперь, исходя из реалий современного мира, не только к Германии, но и к США.

Что интересно, как только всенародный украинский марафон «drang nach westen» в очередной раз заканчивается неудачей, они так же массово, не меняя выражений лиц, бегут в Россию. И сильно обижаются, когда им тычут в лицо совсем недавними высказываниями и обещаниями «поплясать на развалинах Кремля».

И всё так же, вот уже сто лет раз за разом Германия, Польша, США используют Украину против России.

Военный преступник президент Украины Пётр Порошенко очень любит вспоминать историю УНР: "И прошло 100 лет, а России так и не хватило времени, чтобы смириться с существованием независимого Украинского государства. Инстинкты, рефлексии и фобии Москвы за 100 лет так и не изменились».

Известный прощелыга и авантюрист Владимир Вятрович, директор Украинского института национальной памяти, поддержал своего президента и заявил, что что Киеву нужно вести работу по признанию пребывания Украины в составе СССР "большевистской и коммунистической оккупацией". Вятрович заявил, что современная Украина должна громко сказать о том, что является преемницей УНР, которая существовала в 1917-1921 годах.

Такие намерения Вятровича и Порошенко можно только приветствовать. Тогда Украина должна будет вернуть территории, которые ей подарил СССР. И сидеть тихо в своём хуторском поросячьем углу.

Председатель Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников отметил, что Украина должна быть готова отказаться от Харькова, Днепропетровска, Донбасса и других переданных ей в советское время территорий. По сути, большую часть Украины надо будет вернуть в Россию. А заодно вернуть Польше и Венгрии ряд территорий, которые стали Украиной только благодаря СССР.

Источник

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама