Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мнения и аналитика INFOX.RU

Андрей Нальгин
Частный инвестор и блоггер (Альманах непредвзятого аналитика в Живом Журнале)

Россия - страна безграничного женского счастья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда говорят о торжестве феминизма, чаще всего имеют в виду благословенный Запад. Только там, в мире процветающих демократий и всеобщей толерантности женщины по-настоящему свободны и могут всё.

Но вот вопрос на засыпку.

А где, в какой стране свободные и равноправные женщины имеют больше возможностей для полной самореализации, для воплощения в #жизнь всех своих планов и даже мечтаний?

Не спешите с ответом…

Вот что показывают глобальные опросы, проводимые в разных государствах по единой методике.

ниже инфографика - процент женщин не согласных с тем, что у них есть полное равентво с мужчинами и свобода для достижения своей мечты

 

Здесь респонденткам предлагалось ответить на вопрос, насколько они согласны с тем, что в своей стране имеют всё необходимое для достижения своей мечты и цели?

Как видим, в процветающих европейских демократиях женщины крайне разочарованы всякими стеклянными потолками, а также прочими препонами на пути к женскому счастью. И только в тоталитарных азиатских режимах они видят подлинное равенство возможностей.

Причём самой благоприятной страной в этом смысле оказалась внезапно… Россия.

Вот что это? Невзыскательность наших женщин в плане личных устремлений? Или же необходимость отправить на свалку миф о подчинённом и забитом положении женской половины России?

Источник

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама