Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мнения и аналитика INFOX.RU

Как «Бессмертный полк» задавил в Киеве «Бессмертную Дивизию СС»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Накануне 9 мая украинские националисты решили в качестве противовеса к акции «Бессмертный полк» организовать акцию «Бессмертная дивизия», где потомки бандеровцев и эсэсовцев из дивизии «Галичина» должны были пройти с портретами своих предков. Вышло очень смешно.

Вы видели в украинских новостях отчет об этом событии? А знаете, почему нет?

Вот вам рассказ очевидца от первого лица, который все видел своими собственными глазами.

«Народа немеряно. Все было очень четко организовано, всех пропустили через рамки металлоискателей. Нацики грозили устроить провокации, провести альтернативное шествие в честь дивизии СС Галичина. Возле " Арсенальной" я таки видел пару-тройку типов в футболках с эсэсовской символикой, были «херои» АТО, но немного. Несколько " патриотов" пытались петь " лента за лентою" но получалось не очень - вяло, без огонька. Когда началось шествие, за оцеплением по тротуару прошли человек 20-30 малолеток с непонятными флагами, полиция оттеснила их во двор. Возле монумента славы из-за спин полицейских высовывался какой-то урод с портретом Шухевича,слышны были иногда выкрики про " российский фашизм". Однако, на фоне многотысячной толпы, поющей " вставай страна огромная" это было ни о чем, нацики просто потерялись.

Мой друг был на шествии в прошлом году. По его впечатлениям, народу намного больше и спокойнее, организованнее. Кричали " фашизм не пройдет", " очистим Киев от фашистов", пели песни военных лет. Атмосфера непередаваемая, праздничная по-настоящему. Что-то реально меняется…»

Да, Киев меняется, как меняется и вся Украина. Сегодня только по подсчетам МВД Авакова на акции вышло 460 тысяч жителей Украины. А сколько на самом деле праздновали этот праздник, не подсчитает никто (в Киеве по официальным подсчетам было "всего" 2 тысячи человек). Это миллионы. Многие миллионы людей. Так было, есть и будет всегда. А необандеровцы… Они как и их предки станут только эпизодом истории, о котором может быть даже не вспомнят уже через несколько десятков лет.

Хотя, лучше обо всем этом помнить, чтобы никогда вновь в истории Украины такого не повторилось.

Источник

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама