Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мнения и аналитика INFOX.RU

Валерий Савельев
Политолог, социолог-теоретик, блогер

Никогда мы не будем друзьями с США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вообще-то, если смотреть на настроения подавляющего большинства наших политически активных граждан, то да.Представить себе дружелюбное отношение в США и "пиндосам" наших, одобряющих и поддерживающих внешнюю политику Путина, практически невозможно.

Кто источник всех международных проблем и внешнеполитических бед страны?Согласно окончательно утвердившейся за последние несколько лет парадигме российского внешнеполитического мышления, конечно? Правильно, они, американцы.

Но о том, что никогда мы не будет друзьями, сказали в США, и на довольно высоком уровне!

Наши так не говорят. Наша парадигма предполагает другой вариант: мы готовы к дружбе и ждем, когда подтянутся американские «коллеги». Может быть, на самом деле не очень ждем. Но говорить нужно только так.

Однако теперь возникает подозрение, что американцы не подтянутся никогда. Нет у них такой задачи.

- У нас в стране велись политические споры о том, является ли Россия нашим другом или нет. На самом деле это неверный вопрос, так как Россия никогда не будет нашим другом.

Это утверждение сделала Никки Хейли, полпред США при ООН, выступая в Университете Дьюка в Северной Каролине. Рассказала, значит, детишкам, про правильное отношение к нашей стране.

И добавила:- Но это не значит, что мы не хотим с ней работать. Мы делаем это, когда нам нужно, и наносим удар, когда нам нужно. Именно так и должно быть. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ac6f5129a7947f2a0f0c00d

Понимаете смысл? Американцы делают, что хотят – работают, когда им нужно, наносят удар, когда им нужно. Когда им нужно! А мы после этого – враждебные, неблагодарные, бряцающие оружием - не хотим с ними дружить.

Странно, правда?

Источник

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама