Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мнения и аналитика INFOX.RU

Сергей Колясников
Блогер, публицист, гражданский активист

Пенсионные хитрости или как объяснить лягушке зачем ее варят

Опубликовано
Текст:

Во-первых, на улице холодно.

Как хорошо, что сейчас благодаря развитию социальных льгот есть возможность каждой лягушке иметь такую вот индивидуальную систему подогрева.

Зачем повышать температуру воды? Выносливость лягушек, живущих в современных, комфортных условиях, значительно выше чем раньше. Комнатная температура использовалась ранее, много лет назад, когда лягушки были слабые и плохо питались.

Зачем доводить температуру воды до кипения? Так делается у многих наших соседей, это серьезно облегчает социальную нагрузку на других лягушек, а в некоторых государствах и вовсе живьем жрут, так что эвтаназия посредством кипения отличный, современный, социальный и демократичный вариант.

Важно! Реформа не коснется уже сваренных лягушек. Только тех, кто только-только готовится быть помещенным в кастрюлю. Все льготы сваренных ранее лягушек будут сохранены.

- Для мужчин пенсионный возраст на уровне 65 лет установлен в Молдавии, Азербайджане. Женщины уходят на заслуженный отдых в 63 года в Армении. Повышается этот показатель в Казахстане. В странах Прибалтики (Эстония, Латвия, Литва) в 2025—2027 годах пенсионный возраст вырастет до 65 лет.

- Реализация начинается только сейчас, когда благодаря развитию социальной сферы в стране сформированы условия для повышения средней продолжительности жизни до 80 и более лет.

- Реформа стартует 1 января 2019 года. Она не коснется нынешних пенсионеров. Они продолжат получать ранее начисленные им выплаты и льготы.

- Если в 1970 году в России на каждого пенсионера приходилось в среднем 3,7 работающих гражданина, то в 2019 году этот показатель сократится до 2 трудоспособных. Благодаря увеличению качества медицины и социального обслуживания у четверти пенсионеров есть силы и возможность продолжить трудиться — в настоящее время продолжают зарабатывать деньги 12,3 миллиона достигших пенсионного возраста россиян. Отсюда и второй вариант развития событий — увеличение количества людей, платящих налоги, то есть повышение пенсионного возраста.

Смотрите на центральных телеканалах и в СМИ России.

Источник

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама