Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мнения и аналитика INFOX.RU

Александр Плющев
Журналист радиостанции "Эхо Москвы", колумнист Deutsche Welle

«Не понимаю, за что». На Камчатке ведущую отстранили от эфира за критику Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведущая Радио-СВ в Петропавловске-Камчатском Росина Буданс, комментируя 19 марта в прямом эфире президентские выборы, сказала буквально следующее:

«Балаган, конечно, завершен, и кто купил селедочку на избирательном участке и водочку в магазине за углом, наверняка сегодня радостно празднует. Стабильность. Так, кажется, вы это называете? Стабильно отстойная жизнь в стране, полной энергетических и других ресурсов, стране, где политики строят себе замки за рубежом, а пенсионеры умирают от голода и холода, инвалиды не могут выйти на улицу, а работники социально-значимых профессий едва сводят концы с концами. Такая стабильность восторжествовала. А вот у меня в последнее время все чаще складывается впечатление, что я живу в стране, где 74% граждан – это приматы. Отдельный привет, кстати, тем, кто у нас на Камчатке делал сказочно красивые вбросы в избирательные урны. Как вам по ночам спится, друзья, стабильно?»

Ее отстранили от эфира, радио извинилось перед избиркомом и избирателями. Убейте не понимаю, за что.

Единственное, с чем я не согласен в этом абсолютно адекватном комментарии – это оценка 74% людей как приматов. Дело в том, что их ровно 100%, все люди – приматы, хотя далеко не все приматы люди. Обижаться на это слово могут только идиоты.

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама