Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мнения и аналитика INFOX.RU

Андрей  Родкин
Общественный деятель, экс-руководитель пресс-службы "Единой России", один из участников создания ДНР, находится под персональными санкциями Евросоюза, США и ряда стран.

Ну что, требуем диспансеризации нашим детям?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вчера нашему двенадцатилетнему сыну сделали операцию. Ничего страшного, плановую, фактически косметическую по мужской части.

Встречается часто, но без легкой хирургической корректировки потом детей заводить и вообще взаимоотношениям полов радоваться несколько некомфортно.Прошло успешно, Слава Богу. Волновались ведь - общий наркоз.

...а пошли мы к изначально к хирургу на консультацию, потому что папа в бане кой-чего заметил.

Ну, вот такой я хороший и внимательный родитель. Заодно решили и сына, и дочку по всем врачам провести. Анализы, ЭКГ, специалисты. К счастью, вполне здоровые дети у нас. Но не без ряда проблем, которыми необходимо заниматься, чтобы они были совсем здоровыми в будущем. Нашли мы с женой себе занятие, короче, ох.

Всеми этими заботами мы занимаемся сами, и в платной поликлинике. Лучше на себе съэкономим. Врачи, кстати, сперва удивлялись - а вы что, просто на профилактический осмотр, не болит ничего, не припекает? Осознав, что папа с мамой самостоятельно делают детям диспансеризацию - работали вдохновенно. Многие, прощаясь, руки нам жали.

А государству доверия нет. Совсем.

Да, в нашей образцовой, одной из лучших в Московской области кадетской школе (это которая сейчас из-за массового отравления в школьной столовой закрыта) - диспансеризация была.

НИ ОДНОЙ РЕКОМЕНДАЦИИ.

По рассказам детей, это был один врач, прибывший в школу, к которому вызывали детей. Видимо, с дипломами и квалификациями по нескольким специальностям; эдакий универсал, медик-энциклопедист практически. Как в шарашкиных конторах частных, где медсправки водителям выдают.

Ни диоптрическую таблицу дать детям поглядеть, ни штанишки спустить, ни возможным плоскостопием или кифозом/сколиозом каким поинтересоваться.

Молоточком по коленкам, правда, постукал, да. Это всегда детишек развлекает и запоминается хорошо.

В очередной раз скажу, что считаю огульную и буквальную ностальгию по Союзу неверной и вредной. Но признать необходимо: тогда была система. Сейчас - нет.

Нас всем классом на целый день водили в поликлинику. По всем кабинетам. Именно там я узнал, на что обратить внимание, что корректировать. 

Потому я и обратил внимание. Но не могу винить ни одного из родителей, кто бы не обратил. Особенно если мамочки.

Это вообще практически невозможно, все предусмотреть. Один-два ребенка - маловато для статистики и формирования огромного опыта.

Получается, кто-то украл деньги на диспансеризации в нашей школе; или она в принципе делается формально, "для галочки"??!!

У страны были пара десятилетий стабильности и были средства. На здания пенсионных фондов ухнули? Или на праздничную бутафорию в столице? Или просто в западные банки вывели? Ну, часы, опять же, нынче дорогие...

Хотя здоровье - САМОЕ важное. Гинекология девочек, урология мальчиков; прочие стандартные возрастные проблемы детей, которые можно легко диагностировать и в плановом порядке спокойно устранить - это в итоге здоровье нации. Рабочие руки, возможность нормальной жизни, развития страны и здоровье будущих поколений.

Земля - крестьянам, говорите? Политика, говорите? Фигня это все.

Необходима всеобщая бесплатная качественная диспансеризация. Сначала - детям, потом и взрослым.

А то некому будет никакие политические взгляды отстаивать.

Это вопрос сохранения народа. Нам здесь жить.

P. S. Без политики, понятно, не обойдется. Да, это - оппозиция. Кроме недовольства дурным управлением и странными реверансами в сторону Запада - тема сохранения народа дожна стать одной из самых важных. Диспансеризация - это только начало. Все вообще только начинается.

Это реально сделать, и это необходимо требовать. Прошу в комментах рассказать, как у ваших детей походила диспансеризация.

Кроме того, всерьез думаю о пикетировании или флешмобе у Минздрава РФ, с требованием нормальной диспансеризации.

Эта тема - для всех, кто собирается жить в этой стране.

...угу, вот пущай меня, практически ветерана Донбасса, пророссийского террориста под персональными международными санкциями - "винтят", как это сейчас модно называть.

И, да - второй раз в жизни прошу репоста. Первый раз - в 14-м на помощь раненым просил.

Господи, в страшном сне я не мог представить, что до такого вот договорюсь. Но так жить нельзя.

А нам - здесь жить.

Источник

Читайте также:

Практически на всех этапах система демонстрирует недееспособность

 

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама