Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мнения и аналитика INFOX.RU

Плотницкого настигла кара

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хорошая новость от профессионального свидомита. Экс-главарь т.н. ЛНР Плотницкий арестован ФСБ за сотрудничество с СБУ

Бывший главарь так называемой Луганской народной республики ("ЛНР") Игорь Плотницкий, который после переворота в конце 2017 года ушел в отставку, арестован в Российской Федерации за попытку "сдачи Донбасса" и сотрудничество со Службой безопасности Украины (СБУ).

Об этом пишет российское издание "Росбалт" со ссылкой на сотрудника донецкого "МГБ".

Отмечается, что Плотницкий до последнего находился в Луганске и даже не предпринимал попытки сбежать. Он якобы был уверен, что "ЛНР" вот-вот окажется под контролем Украины, однако покровители его "слили".

Так, 23 ноября прошлого года Игорь Плотницкий, руководитель его "администрации" Ирина Тейцман, начальник охраны Евгений Селиверстов и глава "Государственной телевизионной и радиовещательной компании ЛНР" Анастасия Шуркаева были под конвоем доставлены на КПП "Изварино", где их передали ФСБ РФ.

"Сейчас все они содержатся под стражей на территории России. Основания - сотрудничество со Службой безопасности Украины и попытка "сдачи" Донбасса Киеву. Кроме того, задержанным вменяют растрату государственных средств, превышение власти и должностных полномочий", - говорится в материале.

Я, кстати, от Плотницкого ничего другого и не ожидал. Посмотрите на его лицо.И вообще, кто поставил еврея из винницы главой мятежного русского региона?

Источник

Читайте также:

Подготовка к новому майдану: США без Тимошенко не обойтись

Осмысление майдана через неприличные аналогии

Украина на диете: Логика МВФ проста и понятна

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама