Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мнения и аналитика INFOX.RU

Валерий Савельев
Политолог, социолог-теоретик, блогер

С какой программой Путин идёт на выборы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Появилась информация: президент Путин выступит с программной речью в феврале, приблизительно 6-го. План – увеличить государственные расходы.

Социальные расходы будут увеличены где-то на 30% (2 трлн руб в течение 6 лет президентства).

Красиво-научно-непонятно об этом сказал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов:- Задача на следующий срок – запуск механизмов реструктуризации экономики с развитием секторов, развивающих человеческий капитал.

Человеческий капитал – это, видимо, больницы, школы и дороги. Ну, или медицина, образование и инфраструктура.

Ярослав Кузьминов не знает, где правительство возьмет деньги.Агентство Блумберг знает из трех источников.Это будет:- повышение налога на доходы физических лиц,- сокращение налоговых льгот на продукты,- повышение пенсионного возраста.

Но, по сведениям Блумберга, это не вполне программа Кудрина.Он делал программу, но в последние месяцы работу возглавил Антон Вайно, глава администрации президента.Народ, по идее, повышение налогов поддержит. Но при условии, что деньги пойду на социально значимые проекты.

Как мы видим, из программы следует, что так или иначе, а деньги вливаются в развитие внутреннего рынка.Что соответствует смене общеэкономического тренда.Но вот достаточно ли этих мер и этих денег для изменение модели и перехода к торгово-экономической системе, ориентированной прежде всего на внутренний рынок - вопрос.

Источник

Читайте также:

Триумф Путина на выборах оплачен экономическим спадом

Поездка Собчак в США - начало битвы с Навальным

Путин очень боится забастовки избирателей

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама