Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:58
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мнения и аналитика INFOX.RU

Айдер Муждабаев
журналист, медиаменеджер

Не припомню, что россияне скорбели по пассажирам малайзийского «Боинга»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не могу припомнить, что россияне как-то сильно скорбели по пассажирам малайзийского «Боинга». Потому что этого почти не было.

Было в большинстве своём или равнодушие или радость. Помню, в газете, где я работал, многие журналисты радовались каждому трупу в Украине («наши завалили укропов!»), и пассажиры были для них в этом рубилове щепками («нечего там было летать»). Так что, кроме родственников экипажа и пассажиров «АНа», никому особенно их не жалко.

Пустые формальности, надо вроде бы охнуть «ну как же так» и забыть. Племя с моралью людоедов, в которое превратилось российское общество в последние годы, смерть других воспринимает либо радостно либо равнодушно, за исключением небольшого процента сохранивших человечность людей. И смерть соплеменников их тоже не очень беспокоит.

Люди — и вовне, и внутри — расходный материал для «империи», населению которой внушили величие всех и ничтожность каждого. Рейх достроен — в головах, в абсолютном их большинстве. Людоеды не перестают быть людоедами, даже если вместо шкуры или пальмовых листьев у них штаны.

Это страну нельзя спасти, это общество нельзя поэтапно реформировать, о чем врут всем т.н. российские системные либералы. Только самые жесткие санкции, развал экономики, принудительная дефашизация после капитуляции и раздела на оккупационные зоны. Других вариантов нет.

Источник

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама