Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Мнения и аналитика INFOX.RU

Гарегин Тосунян
Президент АРБ, член-корреспондент РАН

Приглашение к диалогу

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финансовый рынок, банковская система переживают довольно бурные преобразования.

После некоторого перерыва возобновляем наше с вами общение и в обозримом будущем, я надеюсь, мы вас поглубже погрузим в деятельность Ассоциации российских банков и расскажем о тех важнейших вопросах и направлениях, по которым мы работаем. Тем более, вы знаете, финансовый рынок, банковская система переживают довольно бурные преобразования.

Но сегодняшняя наша тема – это тема прошедшего Совета Ассоциации российских банков, который был посвящен текущим проблемам. Мы заслушали отчет о проделанной работе за последние несколько месяцев, и работа Ассоциации была единогласно признана удовлетворительной и эффективной. Были также обсуждены направления деятельности, по которым Ассоциация будет в ближайшее время работать. В частности, это связано с развитием конкуренции, для нас актуальность данного вопроса сохраняется, и мы будем уделять ему особое внимание.

Следующая тема, которая была предложена совету, точнее, она была одобрена еще в процессе многомесячного взаимодействия сотрудников ассоциации с представителями банков (мы проводили и опрос, и личные встречи) – вопросы, связанные со стимулирующим надзором и стимулирующим регулированием. Вокруг этих вопросов  очень много дебатов, и они обсуждались на совете.

Обсуждались также вопросы развития взаимоотношения банков со своими клиентами, потому что эта тема становится все более значимой, в том числе, и с учетом тех высоких требований, которые предъявляются банкам при взаимодействии с клиентами, и с теми рисками, которые возникают при работе с клиентами.

И, безусловно, не менее важная тема, которая остается в русле наших интересов, - это кредитно-денежная политика, проводимая в стране.

Мы рассмотрели это комплекс вопросов, и, мне кажется, довольно эффективно поработали. Но предстоит еще очень многое сделать, и я думаю, что вам и нашим коллегам это интересно, и мы постараемся все, что делается в Ассоциации, до вас доносить и давать возможность для обсуждения, в том числе, в таком формате нашего общения.

Спасибо за внимание!

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама