Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Меган Маркл. Биография

Опубликовано

Имя: Меган Маркл (Meghan Markle). Дата рождения: 4 августа 1981 года. Место рождения: Лос-Анджелес (штат Калифорния, США).

Детство и юностьМеган Рейчел Маркл (полное имя актрисы) появилась на свет 4 августа 1981 года в самом сердце солнечной Калифорнии - в Лос-Анджелесе.

У отца девочки, Тома Маркла, есть голландские и ирландские корни, он работал оператором на телевидении, а мать, Дория, по происхождению - афроамериканка, была социальным работником.

Меган росла способным ребенком, любила рисовать и много читала. По данным из открытых источников, в 11 лет Маркл написала письмо Хиллари Клинтон, которая тогда была первой леди США.

В своем письменном заявлении Меган сообщила, что ей не нравится содержание рекламы во время дневных телесериалов, где женщина демонстрируется исключительно как домохозяйка. Пресса утверждает, что письмо заметили, и в результате часть рекламы пересняли.

О юности Маркл известно довольно мало, вероятно, она жила обычной жизнью, как и большинство американских подростков.

После окончания общеобразовательной школы девушка поступила в Северо-Западный университет, где обучалась театральному искусству и международным отношениям. Параллельно Меган начала сниматься в качестве фотомодели, чтобы заработать себе на жизнь.

Образование позволяло девушке работать в дипломатической сфере, так что после получения диплома она некоторое время трудилась в отделе по связям с общественностью в посольстве США в Буэнос-Айресе.

Однажды Меган за компанию с другом пришла на кастинг телесериала, и в итоге оказалась среди тех, кого создатели шоу отобрали для съемок. В 2002 году Маркл появилась на экране в эпизоде популярного проекта «Главный госпиталь».

После этого девушка отметилась небольшими ролями в таких сериалах, как «C.S.I.: Майами», «Без следа», «Город будущего» и «CSI: Место преступления Нью-Йорк».

Дебют Маркл в большом кинематографе состоялся в 2005 году в фильме «Больше, чем любовь», но там у девушки была незначительная роль. Затем вновь последовали эпизоды в телешоу, в частности, «Война в доме» и «Долго и счастливо».

Молодость и расцвет карьеры

Со временем Меган стали приглашать в топовые проекты, например, в телеэпопею «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение» и сериалы «Грань», «Касл» и «Лига».

2010-й год в жизни Маркл отметился ролью в фильме «Помни меня», а уже в следующем на экраны вышел проект «Форс-мажоры», благодаря которому об актрисе услышали не только в США, но и за пределами Штатов.

Меган Маркл в сериале «Форс-мажоры»

В этом сериале Меган досталась роль помощника юриста Рэйчел Зейн. Проект снимался в Торонто (Канада), поэтому на время съемок актриса там и жила.

Кроме того, Маркл совмещала съемки в «Форс-мажорах» с участием в других проектах, среди них - «Несносные боссы», «Неблагополучные друзья» и «Случайные встречи».

Последней работой Меган в кино стала главная роль в мелодраме для телевидения «Как найти мужа» (2016).

В 2017 году началась трансляция седьмого сезона «Форс-мажоров», премьера второй части сезона запланирована на 2018 год.

Других проектов с Маркл по понятным причинам - в свете помолвки с принцем Гарри - не запланировано. Более того, из-за этого Меган оставит карьеру актрисы.

Если сериал «Форс-мажоры» будет продлен на новый сезон, то, вероятнее всего, сценаристы каким-то образом «выведут» персонаж Маркл из проекта, либо же будут использовать ранее отснятый материал в так называемых эпизодах-флешбэках.

По данным зарубежной прессы, актриса вошла в четверку претендентов на роль девушки Джеймса Бонда в новом фильме об агенте 007 - «Бонд 25» (дата релиза - 2019 год).

Однако после того, как отношения Меган и Гарри стали достоянием общественности, создатели киносерии не решились сделать ей предложение о сотрудничестве.

Принц Гарри

Интересные факты

Меган на протяжении многих лет активно участвует в благотворительности и даже была с гуманитарной миссией в Руанде.

Способности к рисованию пригодились девушке в профессиональной деятельности в молодости, она выпустила собственную коллекцию одежды под логотипом Reitmans.

Маркл помимо английского владеет испанским и французским языками, их она учила в университете и позже применяла в рамках дипломатической работы.Личная жизнь

Мисс Маркл - разведенная женщина, ее первым мужем был продюсер Тревор Энгельсон. Пара начала встречаться в 2004 году, но поженилась лишь в 2011-м.

Спустя два года супруги расстались, но несколько лет Энгельсон оказывал Маркл финансовую поддержку (таковы были условия развода).

В 2014-м у девушки был непродолжительный роман с гольфистом Рори Макилроем, они были вместе всего один год.

С тех пор о личной жизни актрисы ничего не было слышно, пока летом 2016 года СМИ не сообщили сенсационную новость - Меган встречается с британским принцем Гарри, который в юности был известен своими весьма скандальными выходками. Позже информацию об отношениях подтвердил Кенсингтонский дворец.

С тех пор за любыми событиями в жизни Гарри и Меган пристально следят все мировые издания. Пресса пишет о любом их выходе в свет и изменениях в личной жизни.

27 ноября 2017-го стало известно, что пара обручилась. Свадьба назначена на 19 мая 2018 года, торжество пройдет в Виндзорском замке.

Меган Маркл и принц Гарри после помолвки

Согласно условиям королевского дома, перед браком с принцем Уэльским Меган примет британское подданство и перейдет в англиканскую веру, ведь актриса была католичкой. Кроме того, ей пришлось удалить все личные аккаунты в соцсетях.

Кстати, дизайн обручального кольца сделал сам Гарри, а главный бриллиант для него привезли из Ботсваны. Будущий супруг младше Меган на три года, а разница в росте у пары - 18 см (разумеется, выше Гарри).

Меган Маркл и принц Гарри в настоящее время

Интересно, что, по данным американского исследователя Гэри Бойда Робертса, Меган является прямым потомком короля Англии Эдуарда III.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама