Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Паулина Андреева. Биография

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Имя: Паулина Андреева (Paulina Andreeva). Дата рождения: 12 октября 1988 года. Место рождения: Санкт-Петербург (Россия).

Детство и юность

Екатерина Олеговна Андреева (такое имя девочке дали при рождении) появилась на свет 12 октября 1988 года в северной столице России - Санкт-Петербурге.

Отец Кати, Олег Владимирович, был предпринимателем, а мать, Мария Федоровна, занималась ландшафтным дизайном.

Катя росла способной девочкой и рано открыла в себе творческие наклонности.

Андреева занималась танцами, любила петь для родных, иногда читала им стихи, а также участвовала в школьных театральных постановках.

После окончания среднего общеобразовательного учреждения Екатерина поступила на факультет журналистики в Санкт-Петербургский государственный университет.

Однако спустя два года девушка несколько разочаровалась в выбранной специальности и решила сменить род занятий.

Молодость и первые роли в театре и кино

Девушка переехала в Москву и стала студенткой Школы-студии МХАТ (мастерская Романа Козака и Дмитрия Брусникина). Именно во время учебы в театральном вузе артистка сменила имя, взяв псевдоним Паулина.

Возможно, это произошло по той причине, что одна звезда по имени Екатерина Андреева уже была - так зовут популярную телеведущую.Свои первые роли на профессиональной сцене Паулина сыграла уже на третьем курсе - ее взяли в спектакль Кирилла Серебринникова «Околоноля», затем - в постановке по пьесе Евгения Гришковца «Дом».

Среди других театральных работ разного времени, в которых задействована актриса, стоит отметить следующие: «Мастер и Маргарита», «С любимыми не расставайтесь», «Дворянское гнездо», «Преступление и наказание» и «№13D».

Паулина Андреева на сцене

Одновременно с участием в сценических постановках Паулина начала пробовать себя и в кино. Сначала девушка засветилась в эпизодах телесериала «Закон и порядок: Отдел оперативных расследований», но вскоре попала и в большой кинематограф, сыграв в картине «Шальной ангел».

Эти роли не принесли Андреевой большой известности, но ее заметили режиссеры, и вскоре карьера пошла в гору.

Пожалуй, поворотным моментом для актрисы стал сериал «Оттепель» (2013). После выхода проекта на экраны Паулина, можно сказать, проснулась знаменитой.

Кстати, девушке пригодились и ее способности к музыке - она исполнила одноименный саундтрек к сериалу. Песня «Оттепель» стала хитом, как, впрочем, и сам сериал.

Расцвет карьеры

В том же 2013 году на экраны вышло два фильма с Андреевой - «Саранча» и «Темный мир: Равновесие». Примечательно, что впоследствии последний проект из названных получил продолжение в качестве сериала, хотя картина успехом не пользовалась.

Что касается «Саранчи», то в фильме присутствовали эротические сцены, и некоторые критики даже сравнивали ленту с киносагой «50 оттенков серого», к слову, не в пользу зарубежного проекта. Кстати, и «Саранча» позже стала мини-сериалом.

Паулина Андреева в фильме «Саранча»

2014-2015-й годы в жизни актрисы отметились картинами и сериалами разной степени успешности: «Григорий Р.», «Выстрел», «Статус: Свободен» и «Метод».

В 2016 году Паулина стала лауреатом премии журнала «ОК!» в номинации «Новые лица кино».

Паулина Андреева в настоящее время

В 2017-м на экраны вышло три проекта с участием Андреевой. Это сериалы «Демон революции» и «Спящие», а также фильм «Мифы», где артистка сыграла сразу двух персонажей - сестер-близняшек Мию и Марию.

Паулина Андреева в фильме «Мифы»

Кроме того, в том же году Андреева исполнила песню «Closer» - саундтрек к успешному фильму Федора Бондарчука «Притяжение».

На ближайшие годы запланирована премьера нескольких теле- и киноработ с участием Паулины. Это картины «Как дети» и «Любовницы» и сериал «Лучше, чем люди».

Личная жизнь

У Паулины - модельная внешность, поэтому неудивительно, что у такой красивой девушки много поклонников.

В разное время актрисе приписывали романы с богатыми и знаменитыми персонами из мира кино и шоу-бизнеса, с которыми она пересекалась на съемочной площадке различных проектов, в том числе с актерами Владимиром Машковым и Константином Хабенским.

Однако официально были подтверждены лишь одни отношения - с режиссером и актером Федором Бондарчуком. По слухам, именно из-за Андреевой Бондарчук спустя 25 лет брака развелся со своей женой Светланой.

Паулина на 21 год моложе, чем Федор, но это ничуть не смущало влюбленных. В 2016 году пара начала открыто появляться на «красных дорожках» светских мероприятий.

Федор Бондарчук

Интересно, что Андрееву и Бондарчука можно увидеть вместе и на экране, например, в проектах «Мифы», «Спящие» и «Демон революции».


По данным прессы, в конце 2017 года пара якобы рассталась, однако официального подтверждения о разрыве отношений от Паулины или Федора, по состоянию на середину января 2018 года, не поступало.

Последнее совместное фото актеров в Instagram Андреевой датировано 20 ноября 2017 года, пара была вместе на Неделе российского кино в Лондоне.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама