Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ченнинг Татум. Биография

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Имя: Ченнинг Татум (Channing Tatum). Дата рождения: 26 апреля 1980 года. Место рождения: Каллмен (штат Алабама, США).

Детство и юность

Ченнинг Мэттью Татум (это полное имя актера) родился 26 апреля 1980 года в небольшом городке Каллмен, что в американском штате Алабама.

Мальчик стал первым ребенком в семье Кей и Гленна Татумов, потом у них, по данным из открытых источников, появилось еще семеро детей.

Мама будущей звезды кино была сотрудницей авиакомпании, а позже стала домохозяйкой, папа же работал в строительном бизнесе.

Когда мальчику исполнилось шесть лет, семья переехала в сельскую местность в штате Миссисиппи, где Ченнинг увлекся различными видами спорта, в том числе футболом и единоборствами.

После окончания средней школы Татум отправился в штат Флорида, где поступил в местную высшую школу. После выпуска из нее он получил спортивную стипендию и место в колледже в Западной Виргинии, однако неожиданно бросил все и вернулся к семье.

Татумам катастрофически не хватало денег, поэтому Ченнинг всячески пытался помочь семье и пробовал себя в самых разных сферах, начиная от танцовщика в стриптиз-клубах и заканчивая ипотечным брокером.

Спустя некоторое время молодой человек все же решился снова покинуть родные стены, и на этот раз переехал в Майами, где вскоре стал работать моделью.

Молодость и первые успехи


Удача улыбнулась Татуму практически сразу - молодой человек прошел кастинг на съемки клипа на песню Рикки Мартина «She Bangs».

Вскоре Ченнинг стал подиумной моделью, он рекламировал коллекции таких известных марок, как Giorgio Armani и Abercrombie & Fitch.

Татум пользовался спросом как у представителей популярных брендов, так и у глянца, он появился на обложках ряда топовых журналов.

Ченнинг продолжал участвовать в модных показах, снялся в нескольких рекламных роликах, а параллельно решил попробовать свои силы и как актер. Его дебют в этом качестве состоялся в 2004 году в телесериале «C.S.I.: Майами».



В кино Татум впервые засветился в фильме «Тренер Картер» (2005). В том же году в прокат вышли еще две картины с его участием - «Крэйзи» и «Суперкросс».

Ченнинг Татум в фильме «Тренер Картер»

2006-й отметился для Ченнинга тремя проектами - «Она - мужчина», «Как узнать своих святых» и «Шаг вперед».

К слову, в последнем Татум играет роль танцора, так что юношеские спортивные навыки и увлечение танцами ему очень пригодились.

В следующие три года вышло семь картин с Татумом, в том числе одна короткометражка и сиквел фильма «Шаг вперед», где Ченнинг снова проявил себя отличным танцором.

Расцвет карьеры и настоящее время

Временем расцвета карьеры Ченнинга, пожалуй, можно считать 2010-й год, когда на экраны вышло два успешных проекта с ним в главных ролях. Это драма «Дорогой Джон» и историческая лента «Орел Девятого легиона».

Ченнинг Татум в драматической роли

После этого Татуму начало поступать все больше интересных и разноплановых предложений, и в некоторых из них Ченнингу пригодились его навыки в боевых искусствах.

В 2011-2013 годах увидели свет, в частности, такие топовые проекты, как «Нокаут», «Клятва», «Мачо и ботан», «Страсти Дон Жуана», «Побочный эффект», «Штурм Белого дома» и «Супер Майк».

К слову, в последней картине из названных Татуму досталась роль стриптизера, так что он появился на экранах в полуобнаженном виде. Впрочем, Ченнинг и до этого не раз показывал оголенный торс на съемках.

Ченнинг Татум в фильме «Дорогой Джон»

Годы с 2014-го и по 2016-й также отметились в карьере актера рядом успешных работ, среди них - «Охотник на лис», «Восхождение Юпитер», «Да здравствует Цезарь!», «Омерзительная восьмерка» и сиквелы «Супер Майка» и «Мачо и ботана».

В 2017-м на экраны вышли картины «Kingsman: Золотое кольцо» и «Удача Логана», в которые свой вклад внес и актер Татум.

На ближайшие годы заявлена премьера таких проектов с Ченнингом, как фантастическое приключение «Гамбит» (у картины непростая история, она сменила трех режиссеров, последний ушел в январе 2018-го, новый пока не назначен) и комедийный мюзикл «Wingmen» (у проекта пока нет российского названия), а также, согласно слухам в зарубежной прессе, идет подготовка к съемкам фэнтези «Ван Хельсинг».

Кроме того, в разное время Татум озвучивал персонажей мульфильмов, он планирует заниматься этим и дальше.

Несмотря на востребованность Ченнинга в голливудском кинематографе, у него не только нет существенных наград, но и номинаций-то всего чуть больше десятка.

Среди тех призов, которые он все же получил, есть одна премия Sundance Film Festival и четыре - Teen Choice Award.

Личная жизнь

Высокий (185 см) накачанный красавчик девять лет как женат. Его избранницей стала актриса Дженна Дуан.

Пара познакомилась в «нулевых» на съемках картины «Шаг вперед». Они встречались два года, прежде чем актер решился сделать возлюбленной предложение руки и сердца.

Ченнинг Татум и Дженна Дуан в фильме «Шаг вперед»

Ченнинг и Дженна поженились в 2009 году, а в 2013-м стали родителями дочки Эверли Элизабет Мэйзелл.

После свадьбы Дженна снималась под двойной фамилией - Дуан-Татум, союз этих актеров считался одним из самых крепких в Голливуде.

Пару можно было часто увидеть вместе на «красных дорожках» различных светских мероприятий, в том числе кинопремьер.

Дженна Дуан-Татум в 2016 году

Однако в апреле 2018-го Ченнинг и Дженна объявили, что расстаются. В совместном заявлении актеров в Instagram говорится, в частности, следующее: «В основе нашего решения нет ни секретов, ни непристойных событий. Мы по-прежнему семья и лучшие друзья и всегда будем преданными и любящими родителями для нашей дочки».

К слову о соцсети - У Татума более 16 миллионов подписчиков, актер часто радует «фолловеров» личными фотоснимками и видеозарисовками рабочих моментов, но чаще все же пишет о съемках.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама